editor
প্রকাশিত: 6:02 PM, November 14, 2020
অনলাইন ডেস্ক
স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, ‘করোনার দ্বিতীয় ধাপের সংক্রমণ রোধে মাস্ক ও শারীরিক দূরত্ব নিশ্চিত করতে হবে। তিনি বলেন, করোনা একটি অজানা ভাইরাস। বিশ্বের বিভিন্ন দেশেই এ ভাইরাসের সংক্রমণ বেড়েছে।
আজ শনিবার দুপুরে মানিকগঞ্জ কর্নেল মালেক মেডিক্যাল কলেজের রিয়াল টাইম পলিমারেস চেইন রিঅ্যাকশন (আরটি পিসিআর) ল্যাবের কার্যক্রম উদ্বোধনকালে তিনি এ কথা বলেন।
করোনার ভ্যাকসিন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, করোনার জন্য আমরা অক্সফোর্ড ভ্যাকসিন নিয়েছি। বিশ্বের সবচেয়ে ভালো ভ্যাকসিন ম্যানুফ্যাকচারাল ইন্ডিয়ার সঙ্গে চুক্তি করা হয়েছে। যখনই তারা তৈরি করবে এবং বাজারজাত করার অনুমতি পাবে, তখনই আমরা ভ্যাকসনি পেয়ে যাবো।
আমাদের দেশে দিন দিন করোনা সংক্রমণের হার কমে যাওয়ায় লোকজন আগের মতো আর পরীক্ষা করাতে আসছে না। তবে দ্বিতীয় ধাপে সংক্রমণ রোধে মাস্ক ও শারীরিক দূরত্ব নিশ্চিত করতে হবে।
স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, আমেরিকায় করোনার জন্য যে ওষুধ ব্যবহার করা হয়, আমাদের দেশেও ঠিক একই ওষুধ ব্যবহার করা হচ্ছে। করোনার প্রথম দিকে দেশে মাত্র ১টি আরটি পিসিআর ল্যাব ছিল। আর এখন দেশে ১১৫টি আরটি পিসিআর ল্যাব রয়েছে। যার মাধ্যমে মানুষ করোনার পরীক্ষা করাতে পারছেন।
7 রাষ্ট্রপ্রতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সিলেট আগমন উপলক্ষে প্রস্তুতি সভার আয়োজন করেছে সিলেট মহানগর তাঁতী দল। সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর)
6 প্রবাসে সিলেট বিভাগের মানুষের অধিকার আদায়, জনকল্যাণ এবং দেশের উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণের প্রত্যয় নিয়ে ‘সিলেট বিভাগ গণদাবি পরিষদ’
1 জার্নিমেকারজবস (জেএমজে)-এ নতুন অধ্যায় শুরু হয়েছে, যার মাধ্যমে মোয়াম্মির চৌধুরী প্রতিষ্ঠানে একজন বিনিয়োগকারী ও পরিচালনা পর্ষদের সদস্য হিসেবে যুক্ত
4 সিলেট সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী বলেছেন, নগরীর ব্যবসা-বাণিজ্যের প্রসার এবং ব্যবসায়ীদের স্বার্থ সংরক্ষণে বর্তমান সরকার ও সিটি
5 একসময়ের যে কাজ একা সিলেট সিটি করপোরেশন (সিসিক) সামলাতো, এবার সেই এক কাজের তিন কান্ডারি। নগরের উন্নয়ন ও নাগরিক
4 হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে পুলিশ কনস্টেবল মো. রাজু আলমের বিরুদ্ধে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে লিখিত অভিযোগ দেওয়ার জেরে ভুক্তভোগী এক পরিবারের বসতঘরে
1 সিলেট সদর উপজেলার ৩ নম্বর খাদিমনগর ইউনিয়ন পরিষদে ভুয়া তথ্য ও জালিয়াতির মাধ্যমে জন্মনিবন্ধন সনদ সংশোধনের এক গুরুতর অভিযোগ
4 সিলেটের ওসমানীনগর উপজেলার গোয়ালাবাজার ইউনিয়নের ঘোষগাঁও (রাধাকোনা) এলাকার একটি প্রবাসী বসতবাড়িকে কেন্দ্র করে জনমনে তীব্র ক্ষোভ ও নানা প্রশ্নের