editor
প্রকাশিত: ১২:০১ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ৮, ২০২০
বিশ্বের অন্যতম আকর্ষণীয় ও নান্দনিক স্থাপনা ভারতের তাজমহল দর্শনার্থীদের জন্য আবারও খুলে দেয়া হচ্ছে।
করোনাভাইরাসের কারণে ছয় মাস বন্ধ থাকার পর আগামী ২১ সেপ্টেম্বর তাজমহল খুলে দেয়া হবে। একইসঙ্গে খুলছে আগ্রা ফোর্টও। খবর ইন্ডিয়া টুডের।
উত্তরপ্রদেশের পর্যটন বিভাগের ডেপুটি ডিরেক্টর অমিত শ্রীভাস্তভা জানিয়েছেন, দর্শনার্থীদের কোভিড-১৯ প্রটোকল মেনে চলতে হবে। এছাড়া সামাজিক দূরত্ব মেনে চলা এবং মাস্ক পরা বাধ্যতামূলক।
আগ্রার জেলাশাসক প্রভু সিং জানিয়েছেন, দিনে পাঁচ হাজারের বেশি লোককে তাজমহলে ঢুকতে দেয়া হবে। আগ্রা ফোর্টে ঢুকতে পারবেন আড়াই হাজার।
করোনাভাইরাসের বিস্তার ঠেকাতে সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে ভারত সরকার ইউনেস্কোর ওয়ার্ল্ড হেরিটেজের তালিকার শীর্ষে থাকা ওই মুসলিম স্থাপত্যকলার অনুপম নিদর্শনটি ১৭ মার্চ বন্ধ করে দেয়।
জাতিসংঘের সাংস্কৃতিক সংস্থা ইউনাইটেড নেশনস এডুকেশনাল, সায়েন্টিফিক অ্যান্ড কালচারাল অর্গানাইজেশন (ইউনেস্কো) সাদা মার্বেলে নির্মিত তাজমহলকে ‘মুসলিম শিল্পের রত্ন’ হিসেবে অভিহিত করেছে।
সিলেটে মির্জা ফখরুলের আগমন উপলক্ষে সাংবাদিকদের সাথে এম এ মালিকের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। আগামী ৭ জুলাই আলহাজ্ব এম এ
সিলেট মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী বলেছেন, ডা. জোবায়দা রহমান শুধু তারেক রহমানের সহধর্মিণী নন, তিনি নিজেই একজন
সিলেটের দক্ষিণ সুরমায় নূরজাহান মেমোরিয়াল মহিলা ডিগ্রি কলেজর ২০২৫ সালের এইচএসসি পরিক্ষার্থীদের বিদায় ও সংবর্ধনা প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার
সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও শাহ খুররম ডিগ্রী কলেজ পরিচালনা কমিটির সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেছেন, শিক্ষাই হচ্ছে
ডেস্ক নিউজ :: জাফলংয়ে জাল দলিলে ভুমি আত্মসাতের ঘটনায় ভুমি জালিয়াত চক্রের হোতা বাবলু বখত ও শাহাজ উদ্দিনকে ৫ বছর
বাংলাদেশ আমজনগণ পার্টি সিলেট জেলা শাখার ৪৫ সদস্য বিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। এই কমিটিতে মো: মিছবাহ উদ্দিন আহ্বায়ক
সিলেট সিটি কর্পোরেশনের ৪১ নং ওয়ার্ডের পশ্চিমভাগ এলাকায় বৃটিশ বাংলাদেশ চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির সাবেক ভাইস প্রেসিডেন্ট, সারি ইউকের
আদর্শ সমাজ বিনির্মাণে ধর্মীয় নেতা ও মউশিক শিক্ষকদের ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা সভা ও সিলেট সদর উপজেলা কমিটি পুনর্গঠন করা হয়েছে।