editor
প্রকাশিত: ৫:৩৩ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ১২, ২০২০
কানাইঘাট প্রতিনিধি
কানাইঘাট উপজেলার সীমান্তবর্তী দনা এরালীগুল গ্রামের এক যুবকের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রমূলক ভাবে মিথ্যা ধর্ষণের চেষ্টা মামলা দায়েরের মাধ্যমে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে তার আত্মীয় স্বজন সহ অনেকে জানিয়েছেন।
সরেজমিনে জানা যায়, দনা পাতিছড়া এলাকার আবুল কালামের মেয়ে রোকশানা বেগম বাদী হয়ে পাশর্^বর্তী গ্রামের দনা এরালীগুল গ্রামের মৃত তরফ আলীর পুত্র রহিম উদ্দিনের বিরুদ্ধে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগ এনে গত ৩১ আগস্ট কানাইঘাট থানায় মামলা দায়ের করলে থানা পুলিশ ঐদিনই রহিম উদ্দিনকে গ্রেফতার করে। বর্তমানে রহিম উদ্দিন হাজতে রয়েছেন। ইউপি সদস্য মজির উদ্দিন, এরালীগুল গ্রামের মুরব্বী আলা উদ্দিন আলাই, আব্দুস সুবহান, আব্দুল মতিন, মাসুক আহমদ, আব্দুল হক, নিজাম উদ্দিন, খলিলুর রহমান, আব্দুল হান্নান, ফরিদা বেগম, ফাতিমা বেগম সহ অর্ধশতাধিক লোকজন জানান, রোকশানার মা রুফিয়া বেগম একজন স্বামী পরিত্যাক্তা মহিলা। তার মেয়ে রোকশানাকে বাদী করে মেয়েকে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগ এনে আব্দুর রহিমের বিরুদ্ধে যে মামলা করা হয়েছে তা ষড়যন্ত্রমূলক। এ ধরনের একটি ঘটনা ঘটেছে কিন্তু, আশপাশের লোকজন ঘটনার কিছুই জানেন না। মামলার সাক্ষী আলা উদ্দিন, আব্দুল হান্নান, আব্দুস সুবহান জানান তারা এ ব্যাপারে কিছুই জানেন না, অথচ তাদেরকে মামলায় সাক্ষী করা হয়েছে। রুফিয়া বেগম আমাদের মামলা করার সময় কিছুই বলেননি, পরে জানতে পারি আমরা রুফিয়া বেগমের মেয়ে রোকশানা বেগমকে ধর্ষণ চেষ্টা মামলার সাক্ষী। তারা বিষয়টি খতিয়ে দেখার দাবী জানান। এ সময় স্থানীয় লোকজন আরো জানান, রহিম উদ্দিন এরকম জগন্য কাজ করতে পারে না। তার বিরুদ্ধে সম্পূর্ণ ষড়যন্ত্র মূলক ভাবে হয়রানী করার উদ্দেশ্যে বাদী রোকশানা বেগমের মা রুফিয়া বেগমের যোগসাজশে কারো প্ররোচনায় এ মামলা দায়ের করা হয়েছে। ঘটনা যদি সত্যি হতো তাহলে আব্দুর রহিম এলাকা থেকে পালিয়ে যেত, অথচ পুলিশ তাকে ফোন দিয়ে ধরে থানায় নিয়ে যায় বলে তার পরিবারের লোকজন জানান। সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে ঘটনার রহস্য উদ্ঘাটন সহ রহিম উদ্দিনকে অত্র মামলা থেকে অব্যাহতি প্রদানের দাবী জানান তারা।
তবে সরেজমিনে গিয়ে রোকশানার মা রুফিয়া বেগমকে পাওয়া যায়নি। মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, আব্দুর রহিম তার মেয়েকে ধর্ষণ করতে চেয়েছিল বিধায় থানায় মামলা করেছেন বলে বিভিন্ন প্রশ্ন এড়িয়ে যান।
আব্দুর রহিমের বৃদ্ধা মা কান্নাজড়িত কন্ঠে বলেন, তার ছেলে সম্পূর্ণ নির্দোষ। প্রতিপক্ষের লোকজন আমার ছেলেকে হয়রানি করার জন্য রোকশানার রুফিয়া বেগমের সাথে আতাত করে এমন মামলা দিয়েছে। রুফিয়া কি ধরনের মহিলা এলাকায় পুলিশ তদন্ত করলে সবকিছু বেরিয়ে আসবে।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই আনোয়ার জানান, রোকশানার অভিযোগের প্রেক্ষিতে আব্দুর রহিমকে গ্রেফতার করা হয়েছে। মামলাটি তদন্তাধীন অবস্থায় রয়েছে। চূড়ান্ত তদন্তকালে আব্দুর রহিম ঘটনার সাথে জড়িত না থাকলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।
1 বাণিজ্য, শিল্প, পাট ও বস্ত্র মন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির এমপি আগামীকাল সোমবার (২০ এপ্রিল) এক সরকারি সফরে সিলেট আসছেন।
7 সিলেট জেলা যুবদলের সভাপতি অ্যাডভোকেট মোমিনুল ইসলাম মোমিনের একমাত্র কন্যা মাহদিয়া ইসলাম মুনের নাকের সফল অস্ত্রোপচার সম্পন্ন হয়েছে। মহান
8 সিলেটের প্রধান বাণিজ্যিক কেন্দ্র কালিঘাটের প্রতিষ্ঠিত ব্যবসায়ী এবং ‘সিলেট ব্যবসায়ী সমিতি (২০২৫-২০২৮)’ এর নির্বাচিত কার্যনির্বাহী সদস্য মাহবুবুর রহমান জনির
7 গ্রেটার সিলেট ডেভেলপমেন্ট এন্ড ওয়েলফেয়ার কাউন্সিল ইন ইউকের ইস্ট লন্ডন শাখার উদ্যোগ ‘অবৈধ ও ঝুঁকিপূর্ণ পথে ইউরোপ/ বিদেশ গমনের
8 বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও সিলেট-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য জননেতা এম. ইলিয়াস আলী গুম হওয়ার ১৪ বছর উপলক্ষে
4 সুনামগঞ্জে ধান কাটার সময় বজ্রপাতে পাঁচ কৃষকের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (১৮ এপ্রিল) দুপুরে জেলার তাহিরপুর, জামালগঞ্জ, ধর্মপাশা ও
1 বিদেশি বাণিজ্যিক জাহাজগুলোর জন্য খুলে দেওয়ার কয়েক ঘণ্টার মধ্যে হরমুজ প্রণালিতে অবরোধ জারি করেছে ইরান। ইরানি প্রতিরক্ষা বাহিনীর যৌথ
2 চলতি বছরের উচ্চমাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমানের পরীক্ষা আগামী ২ জুলাই থেকে শুরু হবে। শনিবার (১৮ এপ্রিল) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের