editor

প্রকাশিত: 11:42 AM, September 21, 2020

সিলেট বিভাগীয় কমিশনার বরাবর স্মারকলিপি বাস-মিনিবাস মালিক গ্রুপের

সিলেট বিভাগীয় কমিশনার বরাবর স্মারকলিপি বাস-মিনিবাস মালিক গ্রুপের

1

আর্থিক ও যাত্রী সংকটে সিলেট, শ্রীমঙ্গল, মৌলভীবাজার, নবীগঞ্জ, বালাগঞ্জ, খাদিমপুর, সুলতানপুর সড়কের বাস-মিনিবাস মালিক গ্রুপ।

4

সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার বরাবরে দেওয়া এক স্মারকলিপিতে তারা তাদের এই ক্ষতি ও সংকটের করুণ চিত্র তুলে ধরেন।

2

স্মারকলিপিতে তারা ঢাকা-সিলেট হাইওয়ে সড়কের উপর দিয়ে সিএনজি, অটোরিক্সা ও ত্রিহুলার গাড়িগুলোর বেআইনী চলাচল ও অবাঁধ যাত্রী বহনকে দায়ী করেন।

8

স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়, এসব সড়কে তাদের দেড় শতাধিক বাস-মিনিবাস যাত্রী বহন করে আসছে। সুদুর পাকিস্তান আমল থেকে তারা নিয়মিত যাত্রী সেবা দিয়ে থাকে। বিগত ২০১৫ সালের জুলাই মাসে সরকারের সড়ক যোগাযোগ ও সেতুমন্ত্রী হাইওয়ে মহাসড়কের উপর দিয়ে সিএনজি ফোরস্টোক ও ত্রিহুলার যানবাহন চলাচলে নিষেধাজ্ঞা জারি করেন। পুলিশ কিছুদিন এই নিষেধাজ্ঞা বাস্তবায়নে কঠোর পদক্ষেপ নিলে হাইওয়ে রোডে সিএনজি, ত্রিহুলার চলাচল বন্ধ থাকে। ফলে যাত্রীবাহী বাস-মিনিবাসগুলো নির্বিঘ্নে যাত্রীসেবা দিয়ে লাভবান হতে থাকে। সড়ক দুর্ঘটনাও হ্রাস পায়। সাম্প্রতিক বৈশ্বিক মহামারি করোনা ভাইরাসের কারণে গত মার্চ থেকে যাত্রীবাহী বাস-মিনিবাস চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। আর এ সুযোগে সিলেট বিভাগের সকল সিএনজি অটোরিক্সা ও ত্রিহুলার এসে জড়ো হয়ে যায় হাইওয়ে রোডে। সিলেট হুমায়ুন রশীদ চত্তর থেকে শুরু করে হাইওয়ে রোডের বিভিন্ন স্থানে গড়ে তুলে বহু অবৈধ স্ট্যান্ড। হাইওয়ে রোডের উপর দিয়ে শুরু করে অবাঁধে যাত্রী বহন। গত জুন মাস থেকে বাস-মিনিবাস চলাচল শুরু করলে সিএনজি-ত্রিহুলারের কারণে চরম যাত্রী সংকটে পড়ে বাস-মিনিবাসগুলো। এতে করে একদিকে চরম আর্থিক ক্ষতির মধ্যে পড়ে বাস-মিনিবাস মালিক গ্রুপ।

অপরদিকে ঘনঘন সড়ক দুর্ঘটনায় অনেক মানুষের প্রাণহানী ঘটছে। বাস মিনিবাস মালিক গ্রুপের সাধারণ সম্পাদক এম এ কাইয়ুমের স্বাক্ষরে দেওয়া এই স্মারকলিপিতে অবিলম্বে সিলেট-ঢাকা হাইওয়ে সড়কে পূর্বের ন্যায় সিএনজি-ত্রিহুলার চলাচল বন্ধ ও এ গুলোর অবৈধ স্ট্যান্ড উচ্ছেদের দাবি জানানো হয়।

6

স্মারকলিপির অনুলিপি সিলেট রেঞ্জ পুলিশের ডিআইজি, জেলা প্রশাসক ও বিআরটিএ সহ সরকার ও প্রশাসনের বিভিন্ন দায়িত্বশীল মহলে প্রেরণ করা হয়েছে। প্রশাসনের সংশ্লিষ্ট দাপ্তরিক শাখাগুলো স্মারকলিপি ও অনুলিপি প্রাপ্তির সত্যতা নিশ্চিত করেছে।

Sharing is caring!


আর্কাইভ

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

সর্বশেষ সংবাদ

সিলেট বিভাগ গণদাবি পরিষদ বিয়ানীবাজার উপজেলার আংশিক কমিটি ঘোষণা

সিলেট বিভাগ গণদাবি পরিষদ বিয়ানীবাজার উপজেলার আংশিক কমিটি ঘোষণা

2 সিলেট বিভাগ গণদাবি পরিষদ বিয়ানীবাজার উপজেলা শাখার ১৫ সদস্যবিশিষ্ট আংশিক কমিটি আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হয়েছে। 7 সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর)

৪৫তম বিশ্ব শান্তি দিবস উপলক্ষে সিলেটে বিএমবিএফ-এর আলোচনা সভা

৪৫তম বিশ্ব শান্তি দিবস উপলক্ষে সিলেটে বিএমবিএফ-এর আলোচনা সভা

5 বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশন (বিএমবিএফ) সিলেট বিভাগীয় শাখার উদ্যোগে জাতিসংঘ ঘোষিত ৪৫তম বিশ্ব শান্তি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

সিলেট জেলা ব্যাটারি চালিত থ্রি-হুইলার ইজি বাইক মিশুক শ্রমিক ইউনিয়নের বালাগঞ্জ থানা কমিটি গঠন নিয়ে আলোচনা সভা

সিলেট জেলা ব্যাটারি চালিত থ্রি-হুইলার ইজি বাইক মিশুক শ্রমিক ইউনিয়নের বালাগঞ্জ থানা কমিটি গঠন নিয়ে আলোচনা সভা

2 সিলেট জেলা ব্যাটারি চালিত থ্রি-হুইলার ইজি বাইক মিশুক শ্রমিক ইউনিয়ন (রেজি নং বাঃ জাঃ ফেঃ ৩৮)-এর বালাগঞ্জ থানা কমিটি

বিশ্বনাথে আন্তর্জাতিক শান্তি দিবস পালন

বিশ্বনাথে আন্তর্জাতিক শান্তি দিবস পালন

8 সিলেটের বিশ্বনাথে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে আন্তর্জাতিক শান্তি দিবস-২০২৬ পালিত হয়েছে। সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ‘পিস

পরিকল্পিত উদ্যোগের মাধ্যমে সিলেটকে আকর্ষণীয় পর্যটন হিসেবে গড়ে তোলা সম্ভব: কয়েস লোদী

পরিকল্পিত উদ্যোগের মাধ্যমে সিলেটকে আকর্ষণীয় পর্যটন হিসেবে গড়ে তোলা সম্ভব: কয়েস লোদী

1 ‎সিলেট উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (সিউক)-এর চেয়ারম্যান (অতিরিক্ত সচিব পদমর্যাদা) রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেছেন, সিলেটের পর্যটন শিল্পের বিকাশের সঙ্গে এ

বানিজ্য মেলা বন্ধের দাবি জানিয়ে সিলেটের জেলা প্রশাসক ও পুলিশ কমিশনারের কাছে স্মারকলিপি

বানিজ্য মেলা বন্ধের দাবি জানিয়ে সিলেটের জেলা প্রশাসক ও পুলিশ কমিশনারের কাছে স্মারকলিপি

8 সিলেটে বানিজ্য মেলা বন্ধের দাবি জানিয়ে জেলা প্রশাসক ও মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনারের কাছে ‘ইন্ডাস্ট্রিয়ালিস অ্যান্ড বিজনেসম্যান ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন’ এবং

আশিয়ান গ্রুপ সিলেট উশু চ্যাম্পিয়নশিপে সম্মাননা ক্রেস্ট পেলেন মো. আরিফ উদ্দিন ওলি

আশিয়ান গ্রুপ সিলেট উশু চ্যাম্পিয়নশিপে সম্মাননা ক্রেস্ট পেলেন মো. আরিফ উদ্দিন ওলি

7 দুই দিনব্যাপী ‘আশিয়ান গ্রুপ সিলেট উশু চ্যাম্পিয়নশিপ-২০২৬’-এর সমাপনী অনুষ্ঠানে দায়িত্ব পালনের বিশেষ স্বীকৃতি ও সম্মানস্বরূপ ক্রীড়া সমন্বয়ক মো. আরিফ

সুবিধাবঞ্চিত নারীদের মাঝে সেলাই মেশিন বিতরণ করল মানবাধিকার সংগঠন সেইভ দ্যা হিউম্যান

সুবিধাবঞ্চিত নারীদের মাঝে সেলাই মেশিন বিতরণ করল মানবাধিকার সংগঠন সেইভ দ্যা হিউম্যান

5 মাদক ও কিশোর গ্যাংয়ের ভয়াবহতা থেকে তরুণ সমাজকে রক্ষা এবং সামাজিক সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে সিলেটে মানবাধিকার সংগঠন সেইভ দ্যা

1
4