admin
প্রকাশিত: ৪:৩৩ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ২৫, ২০২৫
অনলাইন ডেস্ক
‘জনতা পার্টি বাংলাদেশ’ নামে একটি নতুন রাজনৈতিক দল আনুষ্ঠানিকভাবে আত্মপ্রকাশ করেছে। দলের চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছেন জনপ্রিয় চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন, আর মহাসচিব হয়েছেন শওকত মাহমুদ।
শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) বেলা সোয়া ১১টার দিকে রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এই নতুন রাজনৈতিক দলের যাত্রার ঘোষণা দেওয়া হয়।
নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে দলের নাম ঘোষণা ও ইশতেহার উপস্থাপন করেন শওকত মাহমুদ। তিনি জাতীয় প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি এবং একসময় বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ছিলেন।
অনুষ্ঠানে শওকত মাহমুদ বলেন, বাংলাদেশের ইতিহাস প্রমাণ করে প্রতিটি গণ-অভ্যুত্থান, আন্দোলন ও বিপ্লবের পর সংগ্রামী চেতনা থেকে নতুন রাজনৈতিক দলের জন্ম হয়েছে। বর্তমান প্রেক্ষাপটে, যখন রাষ্ট্রকে একাত্তর এবং ২০২৪ সালের গণজাগরণের চেতনায় পুনর্গঠনের প্রয়োজন দেখা দিয়েছে, তখন সেই দর্শন ধারণ করে একটি নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ সময়োপযোগী ও প্রয়োজনীয়।
তিনি বলেন, জাতির এই সংকল্পপূর্ণ সময়ে সব ধরনের বৈষম্য, ফ্যাসিবাদ ও আধিপত্যবাদ প্রতিরোধ করে গণতন্ত্রকে এগিয়ে নিতে, জনকল্যাণ, ইনসাফ ও জাতীয় সার্বভৌমত্ব নিশ্চিত করতে এবং গর্বিত জাতীয়তাবোধকে আরও দৃঢ় করতে তারা আজ ‘জনতা পার্টি বাংলাদেশ’-এর যাত্রা ঘোষণা করছেন।
অনুষ্ঠানে দলটির ২৭ সদস্যের অ্যাডহক কমিটি ঘোষণা করেন চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন। তিনি নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান।
ঘোষিত কমিটি অনুযায়ী, ‘জনতা পার্টি বাংলাদেশ’-এর চেয়ারম্যান চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন। নির্বাহী চেয়ারম্যান ও দলটির মুখপাত্র হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন গোলাম সারোয়ার মিলন। ভাইস চেয়ারম্যান পদে রয়েছেন রফিকুল হক হাফিজ, ওয়ালিউর রহমান খান, রেহানা সালাম, মো. আব্দুল্লাহ, এম এ ইউসুফ এবং নির্মল চক্রবর্তী।
মহাসচিবের দায়িত্বে আছেন শওকত মাহমুদ, আর সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব হিসেবে রয়েছেন এম আসাদুজ্জামান। যুগ্ম মহাসচিব পদে দায়িত্ব পেয়েছেন এবিএম রফিকুল হক তালুকদার রাজা, আল আমিন রাজু ও নাজমুল আহসান। দলের সমন্বয়কারী হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন নুরুল কাদের সোহেল। সাংগঠনিক সম্পাদক মুরাদ আহমেদ, প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক গুলজার হোসেন এবং প্রচার সম্পাদক হিসেবে আছেন হাসিবুর রেজা কল্লোল।
এ ছাড়াও সম্মানিত সদস্য হিসেবে কমিটিতে যুক্ত হয়েছেন মেজর (অব.) ইমরান এবং কর্নেল (অব.) সাব্বির। উপদেষ্টা পরিষদে রয়েছেন শাহ মো. আবু জাফর, মেজর (অব.) মুজিব, ইকবাল হোসেন মাহমুদ, ডা. ফরহাদ হোসেন মাহবুব, জাফর ইকবাল সিদ্দিকী, আউয়াল ঠাকুর, তৌহিদা ফারুকী এবং মামুনুর রশীদ।
8 বিশ্বনাথ প্রতিনিধি: একমাসে তিন বার চুরি হওয়া বিশ্বনাথ উপজেলার আলোচিত বিদ্যালয় লামাকাজী ইউনিয়নের সোনাপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়। চুরি ঘটনাটি
4 স্টাফ রিপোর্টার: টাকায় কেনা যায় না এমন কিছুই যেন নেই তার কাছে। রাজনৈতিক পটপরিবর্তন হলেও তার দাপটে কোনো পরিবর্তন
7 হিন্দু,বৌদ্ধ ও খ্রিষ্টান কল্যাণ ফ্রন্টের সিলেট মহানগরের আওতাধীন কতোয়ালি থানা কমিটির নবগঠিত আহ্বায়ক কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (২৬
7 “ক্রীড়া হলে পেশা, পরিবার পাবে ভরসা” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ক্রীড়া পরিদপ্তরের বার্ষিক ক্রীড়া কর্মসূচি ২০২৫-২০২৬ এর আওতায় সিলেট
5 হযরত শাহজালাল (রহ.) মাজারের হিসাব-নিকাশে জবাবদিহি ও ব্যবস্থাপনায় স্বচ্ছতা নিশ্চিতের দাবিতে সিলেটে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (২৬ জুন) বাদ
6 হযরত শাহজালাল (রহ.) মাজারের দানের অর্থের ব্যবস্থাপনায় স্বচ্ছতা ও জবাবদিহি নিশ্চিত করতে বাণিজ্য, শিল্প, বস্ত্র ও পাট মন্ত্রী খন্দকার
1 সিলেটের অন্যতম বাণিজ্যিক কেন্দ্র বৃহত্তর মদিনা মার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির ২০২৬-২০২৯ মেয়াদের কার্যকরী পরিষদ নির্বাচনের প্রার্থীদের মাঝে প্রতিক বরাদ্দ দেওয়া
3 “ক্রীড়া হলে পেশা, পরিবার পাবে ভরসা” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সিলেটে শেষ হলো মাসব্যাপী অ্যাথলেটিক্স (অনূর্ধ্ব-১৫) প্রশিক্ষণ ক্যাম্প। বৃহস্পতিবার