editor
প্রকাশিত: ৪:১১ অপরাহ্ণ, মার্চ ৮, ২০২১
নিজস্ব প্রতিবেদক
সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভেটেরিনারি, এনিম্যাল ও বায়োমেডিক্যাল সায়েন্সেস অনুষদে দুটি অত্যাধুনিক মানের ল্যাবরেটরি উদ্বোধন হয়েছে।
পোল্ট্রি বিজ্ঞান ও প্যাথলজি বিভাগের পোস্ট-গ্রাজুয়েট ল্যাবরেটরিসমূহ উদ্বোধন করেছেন ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. মতিয়ার রহমান হাওলাদার।
সোমবার উদ্বোধনের পর ল্যবরেটরিসমূহ ঘুরে দেখেছেন ভাইস-চ্যান্সেলর ও আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ।
পরবর্তীতে ভেটেরিনারি, এনিম্যাল ও বায়োমেডিক্যাল সায়েন্সেস অনুষদ ভবনের দ্বিতীয় তলায় একটি আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
পোল্ট্রি বিজ্ঞান বিভাগের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. এম. রাশেদ হাসনাতের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন- ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. মতিয়ার রহমান হাওলাদার।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন- ডিন প্রফেসর ড. আবু হেনা মোস্তফা কামাল, প্যাথলজি বিভাগের প্রফেসর ড. মনিরা নূর, পোল্ট্রি বিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী প্রফেসর ড. শাহ আহমেদ বেলাল।
অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন সহকারী প্রফেসর ডা. আসমাউল হুসনা।
ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মতিয়ার রহমান হাওলাদার বলেন, “বিশ্বকে এগিয়ে নিতে হলে লাগসই প্রযুক্তি উদ্ভাবন করতে হবে। আর নতুন ও লাগসই প্রযুক্তি উদ্ভাবনে গবেষণার কোন বিকল্প নেই।”
জানা যায়, এখন পর্যন্ত ভেটেরিনারি, এনিম্যাল ও বায়োমেডিক্যাল সায়েন্সেস অনুষদে মোট ৬টি বিভাগে ৬টি আধুনিক ল্যাবরেটরি স্থাপন হয়েছে, আরো ২টি ল্যাবরেটরি উদ্বোধনের অপেক্ষায়। সিকৃবির গবেষণায় এই ল্যবরেটরিগুলো নতুন মাত্রা যুক্ত করেছে বলে জানিয়েছে জনসংযোগ ও প্রকাশনা দপ্তর।
(Ripa-5)
সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও আল-আমিন এসোসিয়েটস প্রাইভেট লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেছেন, নার্সদের কারণে স্বাস্থ্য
মিডিয়ায় সংবাদ প্রকাশের পর সিলেটের গোলাপগঞ্জ থেকে সিনিয়র ফটো সাংবাদিক আতাউর রহমান আতার নিখোঁজ ছেলে রেজাউর রহমান রনিকে পাওয়া গেছে।
যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় ও ইউনিসেফের যৌথ উদ্যোগে দুই ঘন্টাব্যাপী স্পোর্টস ফর ডেভেলপমেন্ট শীর্ষক কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (১২ মে)
যুক্তরাজ্য বিএনপির সভাপতি ও বিএনপির চেয়ারপার্সন এর উপদেষ্টা, সিলেট-৩ (দক্ষিণ সুরমা, ফেঞ্চুগঞ্জ ও বালাগঞ্জ) আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আলহাজ্ব এম
বাংলাদেশ জাতীয় ফতওয়া বোর্ড সিলেট বিভাগের চেয়ারম্যান শায়েখ মুফতী আব্দুল কারীম হাক্কানী সিরাজী আল-হানাফী বলেছেন, ইসরাইলের বিনেয়ামিন সরকার বিগত এক
গাজী বুরহান উদ্দিন-কানাইঘাট রাস্তা দ্রুত সংস্কারসহ আঞ্চলিক মহাসড়কে উন্নীতকরণের দাবীতে সিলেটের জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়
বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির বলেছেন, দেশের নারীদের অগ্রগতির জন্য নিরলস ভাবে কাজ করেছেন বিএনপির চেয়ারপার্সন সাবেক সফল প্রধানমন্ত্রী
বাংলাদেশ ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন (বিপিজেএ) সিলেট বিভাগীয় কমিটির নির্বাচনী তফসিল অনুসারে মনোনয়ন জমা প্রদান করা হয়েছে। সোমবার (১২ মে) এসোসিয়েশনের