admin

প্রকাশিত: 7:18 PM, August 14, 2025

ফাউন্ডেশন ২৬ বছর ধরে কাজ করছে : ডা. ফরহাদ হালিম ডোনার

জকিগঞ্জে মাসব্যাপী চক্ষুসেবা উদ্বোধন জিয়াউর রহমান

ফাউন্ডেশন ২৬ বছর ধরে কাজ করছে : ডা. ফরহাদ হালিম ডোনার

একাধিক লাইনে দাঁড়িয়ে রেজিস্ট্রেশন করছেন চোখের সমস্যায় থাকা রোগীরা। কারো বয়স আশি, কারো বা চল্লিশ। নারী ও পুরুষ প্রায় দেড় হাজার রোগী বৃহস্পতিবার জড়ো হন সিলেটের জকিগঞ্জের মহিদপুরের মৌলিভী ছাইর আলী উচ্চ বিদ্যালয়ে মাঠে। ১২টি বুথে তাদের রেজিস্ট্রেশনের পর চিকিৎসা সেবা দেন একদল চিকিৎসক। বিপুল সংখ্যক রোগীদের এমন সেবার উদ্যোগ নেয় জিয়াউর রহামন ফাউন্ডেশন। এতে সহযোগিতা করে ফাহিম আল চৌধুরী ট্রাস্ট।  আলোকিত দৃষ্টি, মানবিক বন্ধ-চোখের আলো ফিরিয়ে দিতে জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশন-প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বৃহস্পতিবার সিলেটের জকিগঞ্জ ও কানাইঘাটে মাসব্যাপী ফ্রি চক্ষু সেবার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক ও বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. ফরহাদ হালিম ডোনার। ভার্চুয়ালি বক্তব্য দেন ফাহিম আল চৌধুরী ট্রাস্ট এর চেয়ারম্যান শিক্ষানুরাগী ও সমাজসেবী ফাহিম আল চৌধুরী।

প্রধান অতিথি ডা. ডোনার তার বক্তব্যে বলেন, ২৬ বছর ধরে বিভিন্ন ক্ষেত্রে কাজ করছে জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশন। দেশের যেখানে দুর্ভোগ, সমস্যা সেখানে ফাউন্ডেশন। ২৬ বছর ধরে আমরা কাজ করছি। আগামীতে কলেজ পর্যায়ে বৃত্তির উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। সিলেটসহ সারাদেশে ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে শিক্ষা, চিকিৎসা, বৃত্তি ও দুযোগে পড়া জনগোষ্টির জন্য কাজ করা হচ্ছে।

ফাহিম আল চৌধুরী ট্রাস্টের সিনিয়র সহ-সভাপতি সেলিম চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও জেলা বিএনপি যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সিদ্দিকুর রহমান পাপলুর পরিচালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন বক্তব্য দেন- বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ডক্টর এনামুল হক ও খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির, বিএনপির সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মিফতাহ সিদ্দিকী ড্যাব মহাসচিব ডাক্তার  জহিরুল ইসলাম শাকিল, আরব আমিরাত বিএনপির সভাপতি জাকির হোসেন, সিলেট জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এমরান আহমদ চৌধুরী, জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের ডা. পারভেজ, ইঞ্জিনিয়ার মাহবুব আলম, অধ্যাপক ডা. ইকবাল, অধ্যাপক ডা. জসিম উদ্দিন, কানাইঘাট বিএনপি নেতা আশিক চৌধুরী, ডা. শাকিল আহমদ, স্বেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় নেতা শাহাব উদ্দিন প্রমুখ। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সিলেট জেলা, জকিগঞ্জ ও কানাইঘাট উপজেলা ও পৌর বিএনপি এবং এর অঙ্গ সংগঠনের নেতা কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

বিনামূল্যে এই চক্ষু সেবা আগামি ১৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত চলবে। প্রথধাপে সেবা প্রদানের পর পরবর্তীতে আবার একই সময়ের মধ্যে রোগীদের ফলোআপ গ্রহন করা হবে। বৃহস্পতিবার উদ্বোধনী দিনে দেড় হাজার রোগীকে চিকিৎসাসেবা প্রদান করা হয়।  আগামি শনিবার উপজেলার বাবুবাজারের জোবেদ আলী উচ্চ বিদ্যালয়, বুধবার বীরদল উচ্চ বিদ্যালয়, ২৩ আগষ্ট হাফিজ মজুমদার বিদ্যা নিকেতন, ৩০ আগষ্ট কানাইঘাটের শাহজালাল ছাত্তারিয়া মাদ্রাসা, ৬ সেপ্টেম্বর মুলাগুল উচ্চা বিদ্যালয়, ৮ সেপ্টেম্বর চতুল হারাতৈল মহিলা মাদ্রাসা ও ১৩ সেপ্টেম্বর জকিকগঞ্জের ঈদগাহ বাজার উচ্চ বিদ্যায়ে ফ্রি চক্ষুসেবা অনুষ্ঠিত হবে।

Sharing is caring!


সর্বশেষ সংবাদ

শাহজালাল মাজারে এসে বগুড়ার যুবক লালন মিয়া নিখোঁজ

শাহজালাল মাজারে এসে বগুড়ার যুবক লালন মিয়া নিখোঁজ

সিলেটের পবিত্র হযরত শাহজালাল (রহ.)-এর মাজার শরিফে বেড়াতে এসে লালন মিয়া (২২) নামের এক যুবক নিখোঁজ হয়েছেন। সোমবার (২৬ অক্টোবর)

যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদলের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন

যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদলের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের গৌরব, ঐতিহ্য, সংগ্রাম ও সাফল্যের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে কর্মসূচির অংশ হিসেবে সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদলের উদ্যোগে

যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে কাল সিলেটে সমাবেশ ও র‍্যালি, প্রধান অতিথি মন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির

যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে কাল সিলেটে সমাবেশ ও র‍্যালি, প্রধান অতিথি মন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির

জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আগামীকাল মঙ্গলবার (২৭ অক্টোবর) সিলেটে সমাবেশ ও র‍্যালির আয়োজন করেছে সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদল।

সিলেট বিভাগ গণদাবি পরিষদের সাবেক সভাপতি ও দপ্তর সম্পাদকের বিবৃতিতে বিভ্রান্ত না হওয়ার আহ্বান

সিলেট বিভাগ গণদাবি পরিষদের সাবেক সভাপতি ও দপ্তর সম্পাদকের বিবৃতিতে বিভ্রান্ত না হওয়ার আহ্বান

সিলেট বিভাগ গণদাবি পরিষদের সাবেক সভাপতি এম শফিকুর রহমান ও সাবেক দপ্তর সম্পাদক মো. সেলিম আহমদের বিভিন্ন প্রেস বিজ্ঞপ্তি ও

দুই প্রবাসীর কোটি টাকার পৈতৃক সম্পত্তি দখল ও জালিয়াতির অভিযোগ

দুই প্রবাসীর কোটি টাকার পৈতৃক সম্পত্তি দখল ও জালিয়াতির অভিযোগ

সিলেট নগরীর সুবিদবাজার এলাকার প্রবাসী দুই ভাইয়ের স্বাক্ষর জাল করে ভুয়া আমমোক্তারনামা তৈরি, কোটি টাকার ভাড়া আত্মসাৎ, পৈতৃক সম্পত্তি জবরদখল

জামায়াত নেতা লোকমানকে ঘিরে গুঞ্জন

জামায়াত নেতা লোকমানকে ঘিরে গুঞ্জন

সিলেটের রাজনীতিতে আলোচিত জামায়াত নেতা লোকমান আহমদকে ঘিরে নানা জল্পনা চলছে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও ভার্চ্যুয়াল মিডিয়ায় গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়েছে যে,

একসময়ের আ’লীগ ঘনিষ্ঠ বাবা-ছেলে এখন বিএনপিতে

একসময়ের আ’লীগ ঘনিষ্ঠ বাবা-ছেলে এখন বিএনপিতে

রাজনীতিতে সুবিধাবাদ আর রাতারাতি দলবদলের এক চাক্ষুষ উদাহরণ হয়ে উঠেছেন সিলেটের এক বাবা ও ছেলে। পটপরিবর্তনের পর অতীতে বাংলাদেশ আওয়ামী

‎‎জামিন আর ক্ষমতার ছায়ায় বহাল তবিয়তে অন্ধকার জগতের কারবারিরা

‎‎জামিন আর ক্ষমতার ছায়ায় বহাল তবিয়তে অন্ধকার জগতের কারবারিরা

‎সিলেটের জালালাবাদ থানার ভাগারপাড় গ্রামে ১৪ বছরের কিশোর মহিন হাসান বাপ্পিকে নৃশংস হত্যাচেষ্টার পর উত্তাল হয়ে উঠেছিল এলাকা। মানববন্ধন, প্রতিবাদ