admin
প্রকাশিত: 12:05 AM, October 21, 2025
বাংলাদেশে আর কোনোদিন দলীয় সরকারের অধীনে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সিলেট-১ (নগর-সদর) আসনে ধানের শীষের প্রার্থী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির।
তিনি বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে বিএনপি রাষ্ট্রক্ষমতায় এলে প্রবাসীদের কল্যাণে পরিকল্পনা করে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করবে। তারেক রহমানের ৩১ দফার আলোকে দেশের সব রাজনৈতিক দল এখন নীতিগতভাবে একমত যে ভবিষ্যতের নির্বাচনগুলো নির্দলীয় ও নিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনেই অনুষ্ঠিত হবে। একইসঙ্গে কোনো ব্যক্তি দুই মেয়াদের বেশি প্রধানমন্ত্রী পদে থাকতে পারবেন না এই বিষয়েও সর্বসম্মতি গড়ে উঠেছে। এটি বাংলাদেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের পথে একটি যুগান্তকারী উদ্যোগ।
গত রবিবার স্থানীয় সময় সন্ধ্যায় যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগান অঙ্গরাজ্যের হ্যামট্রামিক শহরের গেইট অব কলম্বাস হলে মিশিগান বাংলাদেশ কমিউনিটির উদ্যোগে আয়োজিত প্রবাসীদের সাথে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
অনুষ্ঠানে প্রায় এক হাজার প্রবাসী বাংলাদেশি উপস্থিত ছিলেন। শুরুতে পবিত্র কুরআন থেকে তেলাওয়াত করেন হাফিজ সায়হান উদ্দিন। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন ওয়াসিকুজ্জামান রনি।
খন্দকার মুক্তাদির আরও বলেন, বিগত সরকার দীর্ঘ ১৭ বছর সিলেটকে রাজনৈতিকভাবে অবিভাবকহীন রেখে দিয়েছে। ফলে সিলেটবাসী আজ নানা সমস্যায় জর্জরিত। তিনি বলেন, সিলেটে কোনো শক্তিশালী অর্থনৈতিক অঞ্চল গড়ে ওঠেনি, শহরে জলাবদ্ধতা ভয়াবহ আকার ধারণ করেছে, ওসমানী বিমানবন্দর এখনো পূর্ণাঙ্গ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর নয় এবং পর্যটন খাতেও পরিকল্পনার অভাবে সিলেট পিছিয়ে রয়েছে।
তিনি প্রবাসীদের সিলেটে ব্যাপকভাবে বিনিয়োগ করার আহ্বান জানান। তিনি বলেন, বিএনপি যদি ভবিষ্যতে রাষ্ট্র পরিচালনার সুযোগ পায়, তবে প্রবাসীদের বিনিয়োগ সংক্রান্ত বিদ্যমান সমস্যা সমাধানে কার্যকর ও স্থায়ী পদক্ষেপ গ্রহণ করবে এবং দেশে বিনিয়োগের পরিবেশ উন্নত করতে প্রবাসীদের সাথে সম্পর্ক জোরদার করবে।
প্রবাসীদের ভালোবাসা ও সমর্থনের জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে তিনি বলেন, আপনাদের আন্তরিকতা আমার অনুপ্রেরণা। আগামী নির্বাচনে সিলেট-১ আসনে প্রার্থী হিসেবে আপনাদের দোয়া ও সহযোগিতা কামনা করছি।
3 রাষ্ট্রপ্রতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সিলেট আগমন উপলক্ষে প্রস্তুতি সভার আয়োজন করেছে সিলেট মহানগর তাঁতী দল। 5 সোমবার (১৪
1 প্রবাসে সিলেট বিভাগের মানুষের অধিকার আদায়, জনকল্যাণ এবং দেশের উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণের প্রত্যয় নিয়ে ‘সিলেট বিভাগ গণদাবি পরিষদ’
2 জার্নিমেকারজবস (জেএমজে)-এ নতুন অধ্যায় শুরু হয়েছে, যার মাধ্যমে মোয়াম্মির চৌধুরী প্রতিষ্ঠানে একজন বিনিয়োগকারী ও পরিচালনা পর্ষদের সদস্য হিসেবে যুক্ত
2 সিলেট সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী বলেছেন, নগরীর ব্যবসা-বাণিজ্যের প্রসার এবং ব্যবসায়ীদের স্বার্থ সংরক্ষণে বর্তমান সরকার ও সিটি
1 একসময়ের যে কাজ একা সিলেট সিটি করপোরেশন (সিসিক) সামলাতো, এবার সেই এক কাজের তিন কান্ডারি। নগরের উন্নয়ন ও নাগরিক
3 হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে পুলিশ কনস্টেবল মো. রাজু আলমের বিরুদ্ধে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে লিখিত অভিযোগ দেওয়ার জেরে ভুক্তভোগী এক পরিবারের বসতঘরে
5 সিলেট সদর উপজেলার ৩ নম্বর খাদিমনগর ইউনিয়ন পরিষদে ভুয়া তথ্য ও জালিয়াতির মাধ্যমে জন্মনিবন্ধন সনদ সংশোধনের এক গুরুতর অভিযোগ
4 সিলেটের ওসমানীনগর উপজেলার গোয়ালাবাজার ইউনিয়নের ঘোষগাঁও (রাধাকোনা) এলাকার একটি প্রবাসী বসতবাড়িকে কেন্দ্র করে জনমনে তীব্র ক্ষোভ ও নানা প্রশ্নের