editor
প্রকাশিত: ১১:৪৭ পূর্বাহ্ণ, অক্টোবর ৭, ২০২০
করোনার সংক্রমণ এড়াতে সরাসরি পরীক্ষা না নিয়ে ভিন্ন পদ্ধতিতে পরীক্ষার্থীদের মূল্যায়ন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। বুধবার দুপুরে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি অনলাইন ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান।
এসময় শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী, মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সচিব মাহাবুব হোসেন, কারিগরি ও মাদরাসা বিভাগের সচিব আমিনুল ইসলাম খান, মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক মু. জিয়ায়ুল হক সহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিদ্ধান্ত অনুসারে, দুই পাবলিক পরীক্ষা জেএসসি এবং এসএসসির ফলাফলের গড় অনুসারে পরীক্ষার্থীদের এইচএসসির ফল নির্ধারণ করা হবে। এই পদ্ধতিতে চলতি বছরের ডিসেম্বর মাসেই ফলাফল প্রকাশের চেষ্টা করবে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।
উল্লেখ্য, করোনা ভাইরাসের কারণে গত ১৭ মার্চ থেকে দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রয়েছে। চলতি বছরের এইচএসসি বা সমমানের পরীক্ষা স্থগিত করা হয়। এবার মোট পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ১৩ লাখ ৬৫ হাজার ৭৮৯ জন।
সিলেটে মির্জা ফখরুলের আগমন উপলক্ষে সাংবাদিকদের সাথে এম এ মালিকের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। আগামী ৭ জুলাই আলহাজ্ব এম এ
সিলেট মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী বলেছেন, ডা. জোবায়দা রহমান শুধু তারেক রহমানের সহধর্মিণী নন, তিনি নিজেই একজন
সিলেটের দক্ষিণ সুরমায় নূরজাহান মেমোরিয়াল মহিলা ডিগ্রি কলেজর ২০২৫ সালের এইচএসসি পরিক্ষার্থীদের বিদায় ও সংবর্ধনা প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার
সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও শাহ খুররম ডিগ্রী কলেজ পরিচালনা কমিটির সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেছেন, শিক্ষাই হচ্ছে
ডেস্ক নিউজ :: জাফলংয়ে জাল দলিলে ভুমি আত্মসাতের ঘটনায় ভুমি জালিয়াত চক্রের হোতা বাবলু বখত ও শাহাজ উদ্দিনকে ৫ বছর
বাংলাদেশ আমজনগণ পার্টি সিলেট জেলা শাখার ৪৫ সদস্য বিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। এই কমিটিতে মো: মিছবাহ উদ্দিন আহ্বায়ক
সিলেট সিটি কর্পোরেশনের ৪১ নং ওয়ার্ডের পশ্চিমভাগ এলাকায় বৃটিশ বাংলাদেশ চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির সাবেক ভাইস প্রেসিডেন্ট, সারি ইউকের
আদর্শ সমাজ বিনির্মাণে ধর্মীয় নেতা ও মউশিক শিক্ষকদের ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা সভা ও সিলেট সদর উপজেলা কমিটি পুনর্গঠন করা হয়েছে।