editor

প্রকাশিত: 7:37 PM, August 25, 2026

মানবাধিকার কর্মীরা মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় কাজ করে যাচ্ছে: নজরুল ইসলাম

সিলেটে বিএমবিএফ-এর আইডি কার্ড বিতরণ

মানবাধিকার কর্মীরা মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় কাজ করে যাচ্ছে: নজরুল ইসলাম

6

মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষাবোর্ড সিলেটের কলেজ পরিদর্শক শেখ মোঃ নজরুল ইসলাম বলেছেন, বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশন দীর্ঘদিন ধরে মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠা ও সচেতনতা তৈরিতে কাজ করে যাচ্ছে। সমতা, মানবিক মর্যাদা ও সামাজিক ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় মানবাধিকার কর্মীরা দায়িত্বশীল ও সক্রিয় ভূমিকা পালন করে আসছে।

6

তিনি বলেন, সমাজের সাধারণ, অসহায় ও বঞ্চিত মানুষের অধিকার রক্ষায় মানবাধিকার কর্মীদের সবসময় সোচ্চার থাকতে হবে। মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠা শুধু কথার মধ্যে সীমাবদ্ধ না রেখে তা বাস্তবায়নে মাঠপর্যায়ে কার্যকর ভূমিকা রাখতে হবে। অন্যায়, বৈষম্য ও নিপীড়নের বিরুদ্ধে মানবাধিকার কর্মীদের ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি।

7

তিনি আরো বলেন, নতুন মেয়াদের আইডি কার্ড গ্রহণের মাধ্যমে সংগঠনের প্রতিটি কর্মীর দায়িত্ব আরও বেড়ে গেল। এই পরিচয়পত্র শুধু পরিচয়ের প্রতীক নয়, বরং এটি মানুষের অধিকার রক্ষায় দায়িত্ব পালনের একটি অঙ্গীকার।

মঙ্গলবার (২৫ আগস্ট) বিকেল ৪টায় নগরীর জিন্দাবাজারস্থ নজরুল একাডেমী মিলনায়তনে বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশন (বিএমবিএফ) সিলেট বিভাগীয় কমিটির উদ্যোগে নতুন মেয়াদের ‘আইডি কার্ড বিতরণ-২০২৬’ অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালির মাধ্যমে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

6

বিএমবিএফ সিলেট বিভাগের সভাপতি, জগন্নাথপুর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান এবং সুনামগঞ্জ ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের সভাপতি আলহাজ্ব আতাউর রহমানের সভাপতিত্বে ও বিএমবিএফ সিলেট বিভাগের সাধারণ সম্পাদক ও জাতীয় সদর দপ্তর (ঢাকা)-এর সহকারী মহাসচিব মনোরঞ্জন তালুকদারের পরিচালনায় প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন ফুলকলি ফুড প্রোডাক্টস লিঃ-এর ডিজিএম এবং বিএমবিএফ সিলেট বিভাগের উপদেষ্টা জসিম উদ্দিন খন্দকার।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জাতীয় সদর দপ্তর (ঢাকা)-এর সমাজকল্যাণ সম্পাদক ও বিএমবিএফ সিলেট মহানগরের সভাপতি আলহাজ্ব মনসুর আহমদ লস্কর, সিলেট প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহ-সভাপতি ও বিএমবিএফ সিলেট বিভাগের সহ-সভাপতি এম. এ হান্নান, বিএমবিএফ সিলেট বিভাগের সহ-সভাপতি হাজী মোঃ আনোয়ার হোসেন, সিলেট জেলার প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আশরাফুর রহমান চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক ও বিএমবিএফ সিলেট মহানগরের কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি ইঞ্জিনিয়ার সবুজ বিশ্বাস।

অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন মো: মুসলেহ উদ্দিন আহমদ, মীর্জা রেজওয়ান বেগ, আলহাজ্ব ডা: এম এ রকিব, শ্যামল চৌধুরী, মো: খালেদ মিয়া, শফিকুর রহমান শফিক, গোলাম আজম মঞ্জু, শিরিন আক্তার চৌধুরী, মোছাম্মত রুনা সুলতানা, শফিকুর রহমান, আল মামুন খান, নৃরেন্দ্র সিংহ, কামনা সীষ দাস বাপ্পু, মো: ইউসুফ সেলু, আব্দুল ওয়াদুদ প্রমুখ। আলোচনা পর্ব শেষে বিএমবিএফ সিলেট বিভাগীয় কমিটির সকল সদস্য ও দায়িত্বশীলদের হাতে অফিসিয়াল আইডি কার্ড তুলে দেন আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ।

8

Sharing is caring!


সর্বশেষ সংবাদ

মানবাধিকার কর্মীরা মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় কাজ করে যাচ্ছে: নজরুল ইসলাম

মানবাধিকার কর্মীরা মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় কাজ করে যাচ্ছে: নজরুল ইসলাম

8 মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষাবোর্ড সিলেটের কলেজ পরিদর্শক শেখ মোঃ নজরুল ইসলাম বলেছেন, বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশন দীর্ঘদিন ধরে

ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে সিলেটে জশনে জুলুস বুধবার

ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে সিলেটে জশনে জুলুস বুধবার

2 পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম উপলক্ষে পবিত্র জশনে জুলুস-২০২৬ বুধবার (২৬ আগস্ট ) হযরত শাহজালাল (রঃ) এর

সিলেট সীমান্তে বিজিবির হাতে আটক মিসবাহ উদ্দিন সিরাজ

সিলেট সীমান্তে বিজিবির হাতে আটক মিসবাহ উদ্দিন সিরাজ

4 সিলেটের কানাইঘাট উপজেলার ডোনা সীমান্ত দিয়ে অবৈধ উপায়ে ভারতে পালিয়ে যাওয়ার সময় বাংলাদেশ বর্ডার গার্ডের (বিজিবি) হাতে আটক হয়েছেন

প্রধানমন্ত্রীর অনুপস্থিতিতে সংসদে দায়িত্ব পালন করবেন মুক্তাদির

প্রধানমন্ত্রীর অনুপস্থিতিতে সংসদে দায়িত্ব পালন করবেন মুক্তাদির

2 ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদে বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও বিভাগের সংসদীয় কার্যক্রম পরিচালনার জন্য মন্ত্রীদের মধ্যে দায়িত্ব বণ্টন করেছে সরকার। সংশ্লিষ্ট মন্ত্রী

বিতর্কিত শ্রমিক নেতা আবু সরকারকে ঘিরে প্রশ্ন, পুলিশের উপস্থিতি নিয়ে তোলপাড়

বিতর্কিত শ্রমিক নেতা আবু সরকারকে ঘিরে প্রশ্ন, পুলিশের উপস্থিতি নিয়ে তোলপাড়

6 সিলেটের পণ্য পরিবহন সেক্টরে দীর্ঘদিন ধরে আলোচনা ও বিতর্কের কেন্দ্রে থাকা শ্রমিক নেতা আবু সরকারকে ঘিরে নতুন করে নানা

কানাডা বিএনপিতে কথিত ‘সিন্ডিকেট’ বাণিজ্য ও প্রভাব বিস্তার

কানাডা বিএনপিতে কথিত ‘সিন্ডিকেট’ বাণিজ্য ও প্রভাব বিস্তার

1 কানাডা বিএনপির সাংগঠনিক কর্মকাণ্ড, পদ-পদবি বিতরণ এবং নেতাকর্মীদের কাছ থেকে অনৈতিকভাবে অর্থ আদায়ের গুরুতর অভিযোগ ঘিরে উত্তর আমেরিকার এই

সিলেটে এডিসি শাহরিয়ারের ফের যোগদান ঘিরে চাঞ্চল্য

সিলেটে এডিসি শাহরিয়ারের ফের যোগদান ঘিরে চাঞ্চল্য

6 ছাত্র-জনতার ওপর হামলার ঘটনায় দায়ের করা একাধিক মামলায় নাম থাকা পুলিশের কর্মকর্তা শাহরিয়ার আলম মামুনের সিলেটে ফের যোগদানের খবরে

প্রবাসীর ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও সরকারি খাস জমি বিক্রির অভিযোগ ইসমাইল লন্ডনীর বিরুদ্ধে

প্রবাসীর ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও সরকারি খাস জমি বিক্রির অভিযোগ ইসমাইল লন্ডনীর বিরুদ্ধে

5 সিলেটে মালয়েশিয়া প্রবাসী মজনু মিয়ার (৫৬) প্রায় ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ, ২৪ লাখ টাকার জমিতে সরকারি ‘খাস’ জমি গছিয়ে

1
6