editor

প্রকাশিত: 4:35 PM, November 30, 2025

ন্যায্য দাবিগুলো দ্রুত বাস্তবায়ন না হলে সিলেটবাসী আরও বৃহত্তর আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবে

কোর্ট পয়েন্টে সিলটি পাঞ্চায়িতের মানববন্ধন

ন্যায্য দাবিগুলো দ্রুত বাস্তবায়ন না হলে সিলেটবাসী আরও বৃহত্তর আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবে

4

বৃহত্তর সিলেটের সকল ন্যায্য দাবী-দাওয়া বাস্তবায়নের লক্ষ্যে রবিবার (৩০ নভেম্বর) বেলা ২টায় নগরীর কোর্ট পয়েন্টে সিলেট বিভাগের রাজনৈতিক সংগঠন সিলটি পাঞ্চায়িতের উদ্যোগে এক মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করা হয়েছে।

6

নির্বাচনের দিন সিলেট বিভাগকে স্বায়ত্তশাসনের দাবীতে গণভোট আয়োজন, সিলটি ভাষাকে বাংলাদেশের দ্বিতীয় রাষ্ট্রভাষা ঘোষনা, সিলেটের যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়নে সরকারী পদক্ষেণ গ্রহণ সহ বিভিন্ন দাবীতে এই মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করা হয়।

2

সিলটি পাঞ্চায়িত এর কেন্দ্রীয় সভাপতি নাসির উদ্দিন আহমদ চৌধুরীর সভাপতিত্বে এবং কবি ও লেখক কামাল আহমদ এর পরিচালনায় মানববন্ধনের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট তাজরীহান জামান।

4

অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন প্রিন্সিপাল মাওলানা জিলাল আহমদ, এডভোকেট ওয়ারিছ আলী মামুন, মো. ফেরদৌস আহমদ, মাওলানা আব্দুল গফুর, হাফিজ জাবেদ আহমদ, যুব সংগঠক কয়ছর আহমদ, নজরুল ইসলাম, মো. শাহ আলম, বদরুল ইসলাম প্রমুখ।

সভাপতির বক্তব্যে নাসির উদ্দিন আহমদ চৌধুরী বলেন, সিলেট শুধু ভৌগোলিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ নয়, ইতিহাস, সংস্কৃতি ও অর্থনৈতিক সম্ভাবনার দিক থেকেও অনন্য। কিন্তু দীর্ঘদিন ধরে এই অঞ্চলের ন্যায্য দাবিগুলো উপেক্ষিত রয়েছে। সিলেটবাসীর অনুভূতি, অধিকার ও অগ্রগতির স্বার্থে স্বায়ত্তশাসনের দাবীতে গণভোট আয়োজন এখন সময়ের দাবি। একই সঙ্গে সিলটি ভাষাকে দেশের দ্বিতীয় রাষ্ট্রভাষা হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়া হলে জাতীয় পর্যায়ে ভাষাটির মর্যাদা প্রতিষ্ঠিত হবে এবং ভাষার সংরক্ষণ ও গবেষণার নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হবে।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, সিলেটের সড়ক, রেল ও আকাশপথের যোগাযোগ ব্যবস্থা উন্নত হলে দেশের বাণিজ্য, পর্যটন ও সীমান্ত অর্থনীতি আরও সমৃদ্ধ হবে। বক্তারা দাবি করেন, সরকারকে দ্রুত সিলেট অঞ্চলের অবকাঠামোগত উন্নয়ন, বিনিয়োগ বৃদ্ধি, শিক্ষার মানোন্নয়ন ও স্বাস্থ্যসেবার বিস্তারে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করতে হবে।

8

মানববন্ধনে বক্তারা হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, ন্যায্য দাবিগুলো দ্রুত বাস্তবায়ন না হলে সিলেটবাসী আরও বৃহত্তর আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবে। তারা সিলেটের মানুষের অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ থাকারও আহ্বান জানান।

মানববন্ধন শেষে মিছিলসহকারে উল্লেখিত দাবি সমূহ বাস্তবায়নের লক্ষ্যে একটি স্মারকলিপি সিলেটের জেলা প্রশাসকের কাছে হস্থান্তর করা হয়।

Sharing is caring!


আর্কাইভ

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

সর্বশেষ সংবাদ

সিলেট ১৪নং ওয়ার্ড বিএনপির নেতাকর্মীদের সাথে শিল্প, বাণিজ্য, পাট ও বস্ত্র মন্ত্রীর সৌজন্য সাক্ষাৎ

সিলেট ১৪নং ওয়ার্ড বিএনপির নেতাকর্মীদের সাথে শিল্প, বাণিজ্য, পাট ও বস্ত্র মন্ত্রীর সৌজন্য সাক্ষাৎ

7 গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের শিল্প, বাণিজ্য, পাট ও বস্ত্র মন্ত্রী এবং সিলেট-১ আসনের সংসদ সদস্য খন্দকার আব্দুল মুক্তাদিরের সাথে সৌজন্য

সন্ত্রাস ও নৈরাজ্য সৃষ্টিকারীদের ঠাঁই বাংলাদেশে আর হবে না: খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির

সন্ত্রাস ও নৈরাজ্য সৃষ্টিকারীদের ঠাঁই বাংলাদেশে আর হবে না: খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির

2 বাণিজ্য, শিল্প এবং বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের মাননীয় মন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির (এমপি) বলেছেন, বাংলাদেশের সর্বস্তরের মানুষের আশা-আকাঙ্ক্ষার প্রতীক

সিলেট শহরতলীর ধোপাগুলে হয়রানীর প্রতিবাদে ফেলুডা ব্যবসায়ীদের সভা

সিলেট শহরতলীর ধোপাগুলে হয়রানীর প্রতিবাদে ফেলুডা ব্যবসায়ীদের সভা

8 সিলেট শহরতলীর ধোপাগুল এলাকায় ফেলুডা ব্যবসায়ীদের হয়রানী করার প্রতিবাদে এক প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২২ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ধোপাগুল

নগরীর মেন্দিবাগে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস প্রোগ্রাম

নগরীর মেন্দিবাগে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস প্রোগ্রাম

8 আসছে দিন সমূহে আর কেউ নগদ টাকা বহন করবে না সবার কাছে থাকবে একটি করে কিউ আর কোড। ব্যাংকের

সরকার আধুনিক শিক্ষাব্যবস্থা নিশ্চিত করতে বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করেছে: মন্ত্রী খন্দকার মুক্তাদির

সরকার আধুনিক শিক্ষাব্যবস্থা নিশ্চিত করতে বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করেছে: মন্ত্রী খন্দকার মুক্তাদির

2 বাণিজ্য, শিল্প এবং বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির এমপি বলেছেন, বর্তমান সরকার শিক্ষাক্ষেত্রে গুণগত মানোন্নয়ন ও আধুনিক শিক্ষাব্যবস্থা

সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদলের নবগঠিত কমিটিকে মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের অভিনন্দন

সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদলের নবগঠিত কমিটিকে মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের অভিনন্দন

1 সিলেট জেলা যুবদলের নতুন আংশিক কমিটির সভাপতি মকসুদ আহমদ ও সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সালাম টিপু এবং মহানগর যুবদলের সভাপতি

স্বপ্নচূড়া ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের নতুন কমিটি গঠন

স্বপ্নচূড়া ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের নতুন কমিটি গঠন

4 স্বপ্নচূড়া ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন সিলেট-এর ২০২৬-২৮ মেয়াদের নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়েছে। 8 সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) অ্যাসোসিয়েশনের উপদেষ্টা এবং

টুকেরগাঁওয়ে ৩৯ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পদপ্রার্থী নোমান আহমদের মতবিনিময়

টুকেরগাঁওয়ে ৩৯ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পদপ্রার্থী নোমান আহমদের মতবিনিময়

6 সিলেট সিটি কর্পোরেশনের ৩৯ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পদে নির্বাচনে অংশগ্রহণের আগ্রহ ও প্রস্তুতির কথা জানিয়েছেন নোমান আহমদ। এ উপলক্ষে

1
8