admin

প্রকাশিত: 11:05 AM, May 6, 2026

সিসিকে এখনও রাজেশসহ ডেভিলদের দাপট: আনোয়ারুজ্জামানের অবৈধ নিয়োগপ্রাপ্তদের অপসারণের দাবি

সিসিকে এখনও রাজেশসহ ডেভিলদের দাপট: আনোয়ারুজ্জামানের অবৈধ নিয়োগপ্রাপ্তদের অপসারণের দাবি

6

স্টাফ রিপোর্টার:
ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর সারা দেশে দৃশ্যপট আমূল বদলে গেলেও সিলেট সিটি কর্পোরেশনে (সিসিক) এখনো কাটেনি ‘ফ্যাসিবাদী’ আমলের ছায়া। পলাতক মেয়র আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী ও প্রভাবশালী আওয়ামী নেতা বিধান কুমার শাহর ঘনিষ্ঠ হিসেবে পরিচিত বিতর্কিত স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা রাজেশ সরকার এখনো সিসিকে ত্রাসের রাজত্ব কায়েম রেখেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। তার এই দাপট ও সিসিকে বহাল থাকা অবৈধ নিয়োগপ্রাপ্তদের অপসারণের দাবিতে ফুঁসে উঠছে সাধারণ মানুষ ও সংক্ষুব্ধ কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।
অনুসন্ধানে জানা গেছে, আওয়ামী শাসনামলে সিসিকের প্রকৌশল ও বিজ্ঞাপন বিভাগসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ শাখা ছিল রাজেশের নিয়ন্ত্রণে। ‘বিধান গ্রুপ’-এর নাম ভাঙিয়ে প্রতি মাসে সিসিকের বিভিন্ন খাত থেকে মোটা অঙ্কের চাঁদা আদায়ের অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে। নিজেকে প্রভাবশালী প্রমাণ করতে তিনি সাধারণ কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ওপর মানসিক চাপ সৃষ্টি ও প্রভাব বিস্তার করে আসতেন দীর্ঘ দিন ধরে। ৫ আগস্টের পর সরকার পরিবর্তন হলেও এই সিন্ডিকেট কীভাবে এখনো সিসিকের নিয়ন্ত্রণ ধরে রেখেছে, তা নিয়ে জনমনে তীব্র প্রশ্ন দেখা দিয়েছে।
অভিযোগ রয়েছে, গত ৫ আগস্টের আগে ছাত্র-জনতার আন্দোলন দমনে সরাসরি অস্ত্র হাতে রাজপথে নেমেছিলেন এই রাজেশ সরকার। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একাধিক ভিডিও ও স্থিরচিত্রে তাকে প্রকাশ্য দিবালোকে আন্দোলনকারীদের ওপর হামলা করতে দেখা গেছে। এত কিছুর পরও বর্তমান প্রশাসন তার বিরুদ্ধে কোনো দৃশ্যমান ব্যবস্থা না নেওয়ায় বিস্ময় প্রকাশ করেছেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। উল্টো তিনি এখনো বিএনপি-জামায়াতপন্থি নেতাকর্মীদের হুমকি-ধামকি দিচ্ছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
সিসিক সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, রাজেশ বিভিন্ন মহলে প্রচার করছেন যে— পলাতক মেয়র আনোয়ারুজ্জামান ও বিধান কুমার শাহর মাধ্যমে তিনি বর্তমান প্রশাসনকে ‘ম্যানেজ’ করে ফেলেছেন। এই গুঞ্জনে সাধারণ কর্মচারীদের মধ্যে চাপা ক্ষোভ বিরাজ করছে।
এদিকে, রাজেশের এমন আস্ফালনে ক্ষুব্ধ স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গ-সংগঠনের নেতাকর্মীরা। তাদের দাবি, সিসিকে এখনো আনোয়ারুজ্জামানের আমলের অসংখ্য বিতর্কিত ও অবৈধ নিয়োগপ্রাপ্ত লোক বহাল তবিয়তে আছে, যারা রাজেশের নেতৃত্বে পুনরায় সংগঠিত হওয়ার চেষ্টা করছে।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থানীয় বিএনপি নেতা জানান, “নিজে যখন দেখি আমাদের দলের কিছু নেতার ছত্রছায়ায় আনোয়ারুজ্জামানের নিয়োগপ্রাপ্ত ও রাজেশসহ ডেভিলরা প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছে, তখন সাধারণ মানুষের কাছে মুখ দেখাতে লজ্জা হয়। ছাত্র-জনতার রক্তের বিনিময়ে অর্জিত এই স্বাধীনতায় খুনিদের সহযোগীরা কীভাবে সিসিকে রাজত্ব করে?”
বর্তমানে সিসিকের অভ্যন্তরে ও বাইরে উত্তেজনা বিরাজ করছে। সাধারণ শিক্ষার্থী ও সংক্ষুব্ধ জনতা অবিলম্বে রাজেশ সরকারসহ আনোয়ারুজ্জামানের অনুসারীদের সিসিক থেকে অপসারণের জোর দাবি জানিয়েছেন। অন্যথায় সিসিকের সাধারণ কর্মকর্তা-কর্মচারীরা কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন।

Sharing is caring!


আর্কাইভ

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

আরো সংবাদ

সর্বশেষ সংবাদ

২০২৯ সালের মাঝামাঝি ঢাকা-সিলেট ৬ লেনের কাজ শেষ হবে

২০২৯ সালের মাঝামাঝি ঢাকা-সিলেট ৬ লেনের কাজ শেষ হবে

3 * ১৪ দিনে মিলবে ব্যবসার অনুমোদন * দক্ষিণ সুরমায় ১৮৮ একরে নতুন বিসিক * অপরাধ দমনে ফেস রিকগনিশন ক্যামেরা

সিলেট জেলা কর আইনজীবী সমিতির অনলাইন আয়কর রিটার্ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

সিলেট জেলা কর আইনজীবী সমিতির অনলাইন আয়কর রিটার্ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

2 সিলেট জেলা কর আইনজীবী সমিতির উদ্যোগে অনলাইন আয়কর রিটার্ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 8 শনিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) নগরীর

জলবায়ু পরিবর্তনের ক্ষতিকর প্রভাব মোকাবিলায় বৃক্ষরোপণের কোনো বিকল্প নেই: মোঃ আব্দুর রফিক

জলবায়ু পরিবর্তনের ক্ষতিকর প্রভাব মোকাবিলায় বৃক্ষরোপণের কোনো বিকল্প নেই: মোঃ আব্দুর রফিক

4 সিলেট জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মোঃ আব্দুর রফিক বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিকে গুরুত্ব দিয়েছেন। তাঁর নির্দেশনায় সারাদেশে

কয়লা ও পাথর রফতানিকারকদের সাথে মতবিনিময় করতে ভারতে গেলেন সিলেটের ব্যবসায়ীরা

কয়লা ও পাথর রফতানিকারকদের সাথে মতবিনিময় করতে ভারতে গেলেন সিলেটের ব্যবসায়ীরা

1 সিলেট কয়লা আমদানিকারক গ্রুপ ও তামাবিল পাথর আমদানিকারক গ্রুপের নেতৃবৃন্দের সমন্বয়ে গঠিত একটি প্রতিনিধি দল ভারতের ডাউকি রফতানিকারক গ্রুপের

হাফেজরা জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে সুনাম অর্জন করছেন: আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী

হাফেজরা জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে সুনাম অর্জন করছেন: আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী

1 সিলেট সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী বলেছেন, আন্তর্জাতিক মানের এ ধরনের আয়োজন শিশু-কিশোরদের মধ্যে কোরআনের প্রতি অনুরাগ সৃষ্টি

সিলেট মিলেনিয়াম শপিং কমপ্লেক্স-এর দ্বিবার্ষিক নির্বাচনে সম্মিলিত ব্যবসায়ী ঐক্য পরিষদের নিরঙ্কুশ বিজয়

সিলেট মিলেনিয়াম শপিং কমপ্লেক্স-এর দ্বিবার্ষিক নির্বাচনে সম্মিলিত ব্যবসায়ী ঐক্য পরিষদের নিরঙ্কুশ বিজয়

6 সিলেট মিলেনিয়াম শপিং কমপ্লেক্স-এর দ্বিবার্ষিক নির্বাচন (২০২৬-২০২৮) সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। উক্ত নির্বাচনে ‘সম্মিলিত ব্যবসায়ী ঐক্য পরিষদ’ পূর্ণ প্যানেলে নিরঙ্কুশ

সিএনজি শ্রমিক নেতা তিতাসকে অপহরণ ও সাজানো মামলায় গ্রেফতারের প্রতিবাদে শাহী ঈদগাহ উপ-পরিষদের মানববন্ধন

সিএনজি শ্রমিক নেতা তিতাসকে অপহরণ ও সাজানো মামলায় গ্রেফতারের প্রতিবাদে শাহী ঈদগাহ উপ-পরিষদের মানববন্ধন

3 বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের অন্তর্ভুক্ত শাহী ঈদগাহ উপ-পরিষদের সাবেক মেম্বার ও আম্বরখানা পয়েন্টের লাইনম্যান মো. তিতাস খানকে অন্যায়ভাবে

নজরুল বর্ষ নিয়ে আবৃত্তি চর্চার সূচনায় মুক্তাক্ষর

নজরুল বর্ষ নিয়ে আবৃত্তি চর্চার সূচনায় মুক্তাক্ষর

5 “গাহি সাম্যের গান/ মানুষের চেয়ে বড় কিছু নাই, নহে কিছু মহীয়ান” জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম- এর চির চেনা

1
5