editor

প্রকাশিত: ১১:১৯ পূর্বাহ্ণ, মে ১৪, ২০২৬

ছাতকে ১৩ দিন ধরে ইউএনও নেই

৩ প্রতিষ্ঠানে স্থবিরতা, সেবাগ্রহীতারা দিশেহারা

ছাতকে ১৩ দিন ধরে ইউএনও নেই

5

সুনামগঞ্জের গুরুত্বপূর্ণ উপজেলা ছাতকে গত ১৩ দিন ধরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) না থাকায় প্রশাসনিক কাজে চরম অচলাবস্থা সৃষ্টি হয়েছে। একইসাথে উপজেলা পরিষদের প্রশাসক ও পৌর প্রশাসকের পদটিও শূন্য থাকায় অভিভাবকহীন হয়ে পড়েছে তিনটি গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠান। ফলে সরকারি ১৭টি বিভাগের সমন্বয়হীনতা ও দাপ্তরিক স্থবিরতায় সাধারণ সেবাগ্রহীতারা চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন।

4

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, গত ৩০ এপ্রিল সিলেট বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ের এক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে ছাতকের বিদায়ী ইউএনও ডিপ্লোমেসি চাকমাকে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কার্যালয়ে বদলি করা হয়। তার স্থলাভিষিক্ত করা হয় মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার ইউএনও মো. মহিউদ্দিনকে।

অভিযোগ উঠেছে, নতুন ইউএনও মো. মহিউদ্দিনের বাড়ি ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলায় হওয়ায় তিনি কুলাউড়া থেকে ছাতকে এসে যোগদান করতে অনীহা প্রকাশ করছেন। এর ফলে টানা ১৩ দিন ধরে পদটি শূন্য পড়ে আছে।

ইউএনও না থাকায় উপজেলা প্রশাসনের ১৭টি বিভাগের সেবা কার্যক্রম, ত্রাণ বিতরণ, উন্নয়ন প্রকল্প, সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচি ও কৃষি সহায়তাসহ সকল ক্ষেত্রে সমন্বয়হীনতা দেখা দিয়েছে। গুরুত্বপূর্ণ অনেক ফাইলে স্বাক্ষর না হওয়ায় থমকে গেছে দাপ্তরিক কাজ। কর্মকর্তাদের পাশাপাশি সাধারণ মানুষ দূর-দূরান্ত থেকে এসে কাজ না হওয়ায় হতাশ হয়ে ফিরে যাচ্ছেন।

4

দোয়ারাবাজারের ইউএনও অরুপ রতন সিংহকে ছাতকের অতিরিক্ত দায়িত্ব দেওয়া হলেও তিনি এখন পর্যন্ত একদিনের জন্যও ছাতকে আসেননি। ফলে বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাদের প্রয়োজনীয় ফাইলে স্বাক্ষর করাতে দোয়ারাবাজারে ছুটতে হচ্ছে। এতে একদিকে যেমন সময়ের অপচয় হচ্ছে, অন্যদিকে কর্মকর্তাদের পোহাতে হচ্ছে চরম দুর্ভোগ। নিয়মিত যাতায়াত ও তদারকি না থাকায় ছাতকের সরকারি অফিসগুলো এখন অনেকটা প্রাণহীন হয়ে পড়েছে।

2

ছাতক উপজেলা ঠিকাদার এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক আব্দুস শহিদ বাপন জানান, ছাতক জেলার একটি গুরুত্বপূর্ণ উপজেলা। এখানে দাপ্তরিক কাজের চাপ সবসময় বেশি থাকে। দ্রুত এখানে পূর্ণকালীন ইউএনও যোগদান না করলে উন্নয়ন কাজ বাধাগ্রস্ত হবে।

সুনামগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মতিউর রহমান খান জানান, বিষয়টি গুরুত্বের সাথে দেখা হচ্ছে। দ্রুততম সময়ের মধ্যে ছাতকে একজন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পদায়ন করা হবে।

8

Sharing is caring!


আর্কাইভ

June 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

আরো সংবাদ

সর্বশেষ সংবাদ

সিলেট মহানগর ব্যবসায়ী ঐক্য কল্যাণ পরিষদের নেতৃবৃন্দকে সিলেট ব্যবসায়ী সমিতির সংবর্ধনা

সিলেট মহানগর ব্যবসায়ী ঐক্য কল্যাণ পরিষদের নেতৃবৃন্দকে সিলেট ব্যবসায়ী সমিতির সংবর্ধনা

1 সিলেট মহানগর ব্যবসায়ী ঐক্য কল্যাণ পরিষদের নবগঠিত কমিটির কর্মকর্তা ও সদস্যবৃন্দকে সংবর্ধনা প্রদান করেছে সিলেট ব্যবসায়ী সমিতি। 7 সোমবার

বেসরকারি কর্মচারীদের রাজস্বকরণের দাবিতে সিলেটে মানববন্ধনের ডাক

বেসরকারি কর্মচারীদের রাজস্বকরণের দাবিতে সিলেটে মানববন্ধনের ডাক

2 সরকারি কলেজে কর্মরত বেসরকারি কর্মচারীদের চাকরি রাজস্বকরণের (সরকারি বেতন কাঠামোর আওতায় আনা) দাবিতে সিলেটে মানববন্ধন কর্মসূচির ডাক দেওয়া হয়েছে।

উৎসবমুখর পরিবেশে সিলেটে জেলা পর্যায়ের সাঁতার প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

উৎসবমুখর পরিবেশে সিলেটে জেলা পর্যায়ের সাঁতার প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

2 ক্রীড়া পরিদপ্তরের বার্ষিক ক্রীড়া কর্মসূচি ২০২৫-২০২৬ -এর আওতায় সিলেট জেলায় অনুষ্ঠিত হলো সাঁতার প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান। সিলেট

আমরা শুধু প্রযুক্তির ব্যবহারকারী নই, উদ্ভাবক হতে চাই: জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলম

আমরা শুধু প্রযুক্তির ব্যবহারকারী নই, উদ্ভাবক হতে চাই: জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলম

2 সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলম বলেছেন, আমরা শুধু প্রযুক্তির ব্যবহারকারী হতে চাই না, উদ্ভাবক হতে চাই। সিলেটের তরুণদের

রক্তের কোনো বিকল্প নেই, রক্তদাতারা মানবতার শ্রেষ্ঠ উদাহরণ: অধ্যাপক ডা. জিয়াউর রহমান চৌধুরী

রক্তের কোনো বিকল্প নেই, রক্তদাতারা মানবতার শ্রেষ্ঠ উদাহরণ: অধ্যাপক ডা. জিয়াউর রহমান চৌধুরী

4 মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ডা. জিয়াউর রহমান চৌধুরী বলেছেন, চিকিৎসা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির অভাবনীয় উন্নতির ফলে আজ মানুষ অনেক

অভিষেকে ব্রাজিল তারকাদের পকেটে রাখা কে এই ১৮ বছরের বুয়াদ্দি?

অভিষেকে ব্রাজিল তারকাদের পকেটে রাখা কে এই ১৮ বছরের বুয়াদ্দি?

4 বিশ্বকাপের আগে থেকেই আলোচনায় ছিলেন আইয়ুব বুয়াদ্দি। ফ্রান্সে জন্ম এবং তাদের হয়ে বয়সভিত্তিক দলের নেতৃত্বও দিয়েছেন। কিন্তু বিশ্বকাপের আগে

সিলেট উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান কয়েস লোদীকে জেলা ও মহানগর হিন্দু, বৌদ্ধ ও খ্রিষ্টান কল্যাণ ফ্রন্টের শুভেচ্ছা

সিলেট উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান কয়েস লোদীকে জেলা ও মহানগর হিন্দু, বৌদ্ধ ও খ্রিষ্টান কল্যাণ ফ্রন্টের শুভেচ্ছা

4 সিলেট উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (সিউক) নবনিযুক্ত চেয়ারম্যান রেজাউল হাসান কয়েস লোদীকে সিলেট জেলা ও মহানগর হিন্দু, বৌদ্ধ ও খ্রিষ্টান কল্যাণ

সিউক’র চেয়ারম্যান হিসেবে যোগদান করতে ঢাকায় কয়েস লোদী

সিউক’র চেয়ারম্যান হিসেবে যোগদান করতে ঢাকায় কয়েস লোদী

3 সিলেট উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (সিউক) চেয়ারম্যান (২য় গ্রেড) পদে আনুষ্ঠানিকভাবে যোগদান করতে ঢাকায় পৌছেছেন কয়েস লোদী। আজ রবিবার পূর্বাহ্নে তিনি

1
8