editor

প্রকাশিত: 11:14 AM, August 18, 2026

নিয়ম-নীতির তোয়াক্কা করছেন না প্রধান শিক্ষক পরেশ

বাঁশ-গাছ বিক্রির অভিযোগ

নিয়ম-নীতির তোয়াক্কা করছেন না প্রধান শিক্ষক পরেশ

2

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সময়সূচি অনুযায়ী সকাল ৯টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত দায়িত্ব পালনের বাধ্যবাধকতা থাকলেও তা তোয়াক্কা করছেন না সিলেট সদর উপজেলার খাদিমনগর ইউনিয়নের রাখালগুল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক পরেশ চন্দ্র দাস।

6

সপ্তাহে মাত্র দুই থেকে তিন দিন বিদ্যালয়ে আসা, শিক্ষক হাজিরা খাতা বাড়িতে নিয়ে যাওয়া, অনিয়মিত উপস্থিতি ঢেকে খাতায় অগ্রিম স্বাক্ষর করা এবং বিদ্যালয়ের সম্পদ বিক্রির অসংখ্য অভিযোগে জর্জরিত তিনি।

স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, প্রধান শিক্ষক পরেশ চন্দ্র দাস মাসে সর্বোচ্চ ১৫ থেকে ২০ দিন স্কুলে আসেন। সকাল ১০টা বা সাড়ে ১০টা এসে ১টা থেকে ১টা ৩০ মিনিটের মধ্যেই সটকে পড়েন। নিয়মিত পাঠদান না হওয়া এবং চরম অব্যবস্থাপনার কারণে অভিভাবকরা সন্তানদের দূরের স্কুলে পাঠাচ্ছেন। বর্তমানে বিদ্যালয়টিতে নিয়মিত শিক্ষার্থী সংখ্যা মাত্র ১০ থেকে ১২ জনে নেমে এসেছে।

7

অভিযোগ রয়েছে, রাজনৈতিক প্রভাব দেখিয়ে দীর্ঘদিন ধরে তিনি বিদ্যালয়কে নিজের ইচ্ছেমতো পরিচালনা করছেন। গত ১৬ আগস্ট ২০২৬ তারিখে স্থানীয় একজন সংবাদ গ্রাহক বেলা ৩.৩০টায় গিয়ে বিদ্যালয়টি ছুটি অবস্থায় পান এবং প্রধান শিক্ষক কে অনুপস্থিত দেখেন। ইতোপূর্বে স্কুল বন্ধ থাকা অবস্থায় বিদ্যালয়ের সরঞ্জাম, গাছ ও বাঁশ বিক্রির অভিযোগ ওঠে তাঁর বিরুদ্ধে।

একাধিকবার স্থানীয় জনতা তাঁকে হাতেনাতে আটকও করেন। বিদ্যালয়ে লক্ষাধিক টাকা মূল্যের সৌর বিদ্যুৎ’র প্যানেল থাকলেও তা অযত্নে অবহেলায় নষ্ট হয়ে গেছে। এছাড়া ভুয়া ভাউচার তৈরি করে রাষ্ট্রীয় তহবিল থেকে টাকা উত্তোলন, বিদ্যালয়ে সুপেয় পানিয় জলের ব্যবস্থা না করা, প্রধানমন্ত্রীর বৃক্ষরোপনের মতো জাতীয় কর্মসূচী পালন না করা এবং জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসসহ বিভিন্ন জাতীয় দিবস পালন না করার অভিযোগও রয়েছে। এমনকি অন্য প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তি প্রদানের অনিয়মেও তাঁর নাম এসেছে।

1

ুুুুবিদ্যালয়ের অভ্যন্তরীণ পরিবেশও চরম বিশৃঙ্খল। সম্প্রতি সহকারী শিক্ষকদের সাথে অসৌজন্যমূলক আচরণ এবং হাজিরা খাতা গায়েব করার ঘটনা ঘটেছে। গত ৫ জুলাই বিকেলে এক সহকারী শিক্ষক হাজিরা খাতা না পেয়ে প্রধান শিক্ষককে কল দিলে তিনি জানান খাতাটি তাঁর কাছে আছে। পরদিন উক্ত শিক্ষককে বিভিন্ন হুমকি-ধামকি ও অপমানজনক কথা বলেন প্রধান শিক্ষক।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক সূত্র জানায়, আর্থিক অনিয়ম ও স্বেচ্ছাচারিতার কারণে ইতিপূর্বে তিনি পরিচালনা কমিটির সাবেক সভাপতি এবং সহকর্মীদের তোপের মুখে পড়েছিলেন। বর্তমানে বিদ্যালয়ের প্রশাসনিক শৃঙ্খলা সম্পূর্ণ ভেঙে পড়েছে।

1

এ বিষয়ে জানতে চাইলে সিলেট সদর উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার (টিইও) শরীফ মো: নিয়ামত উল্লাহ জানান, প্রধান শিক্ষক পরেশ চন্দ্র দাসের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগের বিষয়টি আমরা অবগত হয়েছি। অভিযোগগুলো গুরুত্বের সাথে বিবেচনা করে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। তদন্ত প্রতিবেদন অনুযায়ী পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Sharing is caring!


সর্বশেষ সংবাদ

পুবালী ব্যাংকের উদ্যোগে দুই দিনব্যাপী ‘ক্যাশলেস মদিনা মার্কেট’ ক্যাম্পেইন শুরু

পুবালী ব্যাংকের উদ্যোগে দুই দিনব্যাপী ‘ক্যাশলেস মদিনা মার্কেট’ ক্যাম্পেইন শুরু

3 ডিজিটাল লেনদেন উৎসাহিত করতে এবং নগদ টাকার ব্যবহার কমিয়ে ক্যাশলেস সমাজ গড়ার লক্ষ্যে সিলেটে শুরু হয়েছে দুই দিনব্যাপী ‘ক্যাশলেস

আহ্বায়ক কনক, সদস্য সচিব বিশ্বদীপ

আহ্বায়ক কনক, সদস্য সচিব বিশ্বদীপ

2 বাংলাদেশ হিন্দু, বৌদ্ধ ও খ্রিষ্টান কল্যাণ ফ্রন্ট সিলেট মহানগরীর আওতাধীন জালালাবাদ থানা কমিটি গঠন উপলক্ষে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

এম ইলিয়াস আলীর সন্ধান কামনায় বিশ্বনাথে বিএনপি ও অঙ্গ-সংগঠনের মিলাদ ও দোয়া মাহফিল

এম ইলিয়াস আলীর সন্ধান কামনায় বিশ্বনাথে বিএনপি ও অঙ্গ-সংগঠনের মিলাদ ও দোয়া মাহফিল

7 বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের বিএনপির কেন্দ্রীয় সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক, সিলেট জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও সিলেট-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য

আওয়ামী সিন্ডিকেটে মেলা বাগানো সেই ‘মেলা বাবলু’ আবারও সক্রিয়

আওয়ামী সিন্ডিকেটে মেলা বাগানো সেই ‘মেলা বাবলু’ আবারও সক্রিয়

5 আওয়ামী লীগ সরকার আমলে সিলেটের বাণিজ্য মেলা, বিভিন্ন নামে-বেনামে মেলার আয়োজন এবং কোরবানির পশুর হাট নিয়ে চরম আলোচনায় থাকা

গোলাপগঞ্জে এসআই আবু সাঈদের চা পাতা জব্দে সাক্ষীর দ্বিমুখী বক্তব্য, তদন্তের আশ্বাস ওসির

গোলাপগঞ্জে এসআই আবু সাঈদের চা পাতা জব্দে সাক্ষীর দ্বিমুখী বক্তব্য, তদন্তের আশ্বাস ওসির

5 সিলেটের গোলাপগঞ্জ থানায় ৬৬ বস্তা চোরাই ভারতীয় চা পাতা জব্দ করে এজহারে ৫০ বস্তা দেখানোর গুরুতর অভিযোগ উঠেছে এক

গোয়াইনঘাটে ইয়াবা অভিযানে নাটকীয় মোড়

গোয়াইনঘাটে ইয়াবা অভিযানে নাটকীয় মোড়

4 সিলেটের গোয়াইনঘাটে ১৩০ পিস কথিত ইয়াবা উদ্ধারের ঘটনায় পুলিশের অভিযান ঘিরে তৈরি হয়েছে একাধিক প্রশ্ন। অভিযানে অরুপ রায় (অপু)

নিয়ম-নীতির তোয়াক্কা করছেন না প্রধান শিক্ষক পরেশ

নিয়ম-নীতির তোয়াক্কা করছেন না প্রধান শিক্ষক পরেশ

3 সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সময়সূচি অনুযায়ী সকাল ৯টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত দায়িত্ব পালনের বাধ্যবাধকতা থাকলেও তা তোয়াক্কা করছেন

সিসিক প্রশাসকের দপ্তরে ফয়জুরের ‘অপরাজয়’ সিন্ডিকেট

সিসিক প্রশাসকের দপ্তরে ফয়জুরের ‘অপরাজয়’ সিন্ডিকেট

1 সিলেট সিটি কর্পোরেশন (সিসিক) তথা নগর ভবন নগরীর উন্নয়ন ও নাগরিক সেবার মূল কেন্দ্রবিন্দু হলেও সেখানে সেবা নিতে এসে

1
7