editor

প্রকাশিত: ১১:০২ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ৭, ২০২১

নিজ দলীয় নেতাকর্মীদের উপর হয়রানীর অভিযোগ ব্যারিস্টার এম এ সালামের বিরুদ্ধে

নিজ দলীয় নেতাকর্মীদের উপর হয়রানীর অভিযোগ ব্যারিস্টার এম এ সালামের বিরুদ্ধে

1

বালাগঞ্জ প্রতিনিধি

1

আসন্ন উপজেলা যুবদলের কমিটি ঘোষণাকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট মতানৈক্যের কারণে ভিন্নমত পোষণকারী বিএনপি, যুবদল ও ছাত্রদল নেতাকর্মীদের বাড়িতে ও ব্যাবসা প্রতিষ্ঠানে পুলিশ পাঠিয়ে হয়রানীর অভিযোগ উঠেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)’র সহ আর্ন্তজাতিক বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার এম এ সালামের বিরুদ্ধে।

5

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুব দলের উপজেলা পর্যায়ের আহ্বায়ক কমিটি গঠনকে সামনে রেখে ব্যারিস্টার এম এ সালাম ও তাঁর প্রবাসী সহযোগীরা বালাগঞ্জ উপজেলা বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দের উপর পছন্দের লোকজনকে দিয়ে একতরফা কমিটি গঠনের জন্য মাস খানেক যাবত চাপ প্রয়োগ করতে থাকেন। তাঁর এই প্রস্তাবে রাজি করাতে না পেরে স্থানীয় নেতৃবৃন্দের সাথে ব্যারিস্টার সালামের সম্পর্কের অবনতি হয়।হয়রানী থেকে বাঁচতে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক স্থানীয় বিএনপি নেতা বলেন, “রাজনীতি করতে হলে উনার ছবি বাড়ির চালে ঝুলিয়ে রাজনীতি করতে হবে এরকম দাম্ভক্তিমুলক কথাবার্তায় আমরা বিরক্ত। শহীদ জিয়ার চেতনায় উদ্ভুদ্ধ হয়ে বিএনপির রাজনীতিতে এসেছিলাম, শেষ বয়সে তথাকথিত বিদেশী নেতা যার চেহারাও এলাকার মানুষ চেনে না তাদের এই প্রজাসুলভ আচরণে আমরা হতাশ।” বালাগঞ্জ উপজেলা যুবদলের সাবেক ভারপ্রাপ্ত আহবায়ক সাইফুল আহমদ সেফুল বলেন, “নেতা কর্মীদের প্রতি ব্যারিস্টার সালামের আচরণ কর্মচারীদের মতো। শীর্ষ নেতৃত্বের নাম ভাঙিয়ে স্ব স্বার্থ চরিতার্থ করার মহা চক্রান্তে লিপ্ত হয়েছেন তিনি। এরূপ আচরণে ক্ষুব্ধ হয়ে আমরা বাধ্য হয়ে বিক্ষোব সমাবেশ করি ও বালাগঞ্জ উপজেলায় তাকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করি। এর পর থেকেই ব্যারিস্টার সালাম ও তাঁর বিদেশী সহযোগীরা আমাদেরকে নানারকম হুমকি দিয়ে আসছে। কেন্দ্রীয় ও জেলার নেতৃবৃন্দের কাছে আমরা এর প্রতিকার দাবি করছি।“

1

বিক্ষোভ সমাবেশের পরদিন থেকেই বিক্ষোভে অংশ নেয়া নেতৃবৃন্দের বাসা বাড়িতে ও ব্যাবসা প্রতিষ্ঠানে পুলিশি তল্লাশির নামে হয়রানী শুরু হওয়ার অভিযোগ করছেন স্থানীয় নেতাকর্মীরা। জানা যায়, বালাগঞ্জ উপজেলা যুবদলের সাবেক ভারপ্রাপ্ত আহবায়ক সাইফুল আহমদ সেফুল, পূর্ব গৌরিপুর ইউনিয়ন যুবদলের সাবেক আহবায়ক মুহিব চৌধুরী মুজিব, পূর্ব পৈলনপুর ইউনিয়ন যুবদলের সাবেক আহবায়ক রেজভী আহমদ এলাইছ, বালাগঞ্জ উপজেলা যুবদলের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক হুমায়ুন কবির, সিনিয়র সদস্য আবুল ফতেহ ফাত্তাহ, পশ্চিম গৌরিপুর ইউনিয়নের জাহেদ আহমদ, বোয়ালজোড় ইউনিয়নের আবুল খয়ের, দেওয়ান বাজার ইউনিয়নের মাহবুব আহমদসহ উপজেলা বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীদের পুলিশী হয়রানী করছেন ব্যরিস্টার এমএ সালাম।

এছাড়া নেতৃবৃন্দের সাথে আলোচনায় জানা যায় যে, যুক্তরাজ্য বিএনপির সহ-সভাপতি মুজিবুর রহমান, যুগ্ম সম্পাদক শহীদুল ইসলাম মামুন, যুবদল নেতা আবুল খায়ের বিভিন্ন সময় দেশে আসলে আইনশৃঙ্খলাবাহিনী বিমান বন্দর ও নিজ বাসা থেকে গ্রেফতার হন। যুক্তরাজ্য বিএনপির সহ-সভাপতি মুজিবুর রহমান বেশকিছু দিন গুম ও ছিলেন। এছাড়াও যুক্তরাজ্য বিএনপির সহ-সভাপতি গোলাম রাব্বানী দেশে আসলে তার বিরুদ্ধে দুইটি রাজনৈতিক মামলা হয়। বালাগঞ্জ উপজেলার যুক্তরাজ্যে বসবাসরত যুক্তরাজ্য বিএনপির সহ-সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান আহমেদ, রুবেল আমিন সুমন, লাকী আহমদ, শাহজাহান আহমদ, ইয়াছিন আলী, দিলোয়ার হোসেনসহ অনেকের বিরুদ্ধে তথ্য প্রযুক্তি আইনে মামলা হয়।

5

অথচ স্থানীয় নেতাকর্মীদের প্রশ্ন ব্যারিস্টার এমএ সালাম প্রত্যেক বছর দেশে আসেন কিন্তু তাকে আইনশৃঙ্খলাবাহিনী কোন ধরনের হয়রানী করে না এবং তার বিরুদ্ধে কোন ধরনের মামলাও হয় না। এই ঘটনা নিয়ে দেখা দিয়েছে নানা প্রশ্ন। স্থানীয় তৃণমূল নেতাকর্মীরা বলছেন, আওয়ামী লীগের সাথে আতাত করেই যুক্তরাজ্যে বসে এমএ সালাম রাজনীতি পরিচালনা করছেন। আওয়ামী লীগের প্রভাবশালী নেতাকর্মীদের সহায়তা নিয়ে স্থানীয় পুলিশ বাহিনী দিয়ে নিজ দলের তৃণমূল নেতাকর্মীদের হয়রানী ও মিথ্যা মামলা দিচ্ছেন এমএ সালাম।

এইসব অভিযোগ নিয়ে মতামত জানার জন্য ব্যারিস্টার এম এ সালামের যুক্তরাজ্যের নাম্বারে ফোন দিলে প্রশ্ন শুনে তিনি ফোন কেটে দেন। এর পর বার বার চেষ্টা করেও আর যোগাযোগ করা সম্ভব হয় নি।

Sharing is caring!


আর্কাইভ

June 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

সর্বশেষ সংবাদ

মাতৃ ও নবজাতকের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় দক্ষ মিডওয়াইফের বিকল্প নেই

মাতৃ ও নবজাতকের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় দক্ষ মিডওয়াইফের বিকল্প নেই

8 সিলেটে মাতৃস্বাস্থ্য, নবজাতকের স্বাস্থ্য এবং প্রজননস্বাস্থ্য সেবার মানোন্নয়নের মাধ্যমে টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা (এসডিজি) অর্জনে দক্ষ মিডওয়াইফদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা তুলে

সিলেটে মাসব্যাপী অনূর্ধ্ব-১৫ সাঁতার প্রশিক্ষণের সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ

সিলেটে মাসব্যাপী অনূর্ধ্ব-১৫ সাঁতার প্রশিক্ষণের সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ

8 “ক্রীড়া হলে পেশা, পরিবার পাবে ভরসা” প্রতিপাদ্যে ক্রীড়া পরিদপ্তরের বার্ষিক ক্রীড়া কর্মসূচি ২০২৫-২০২৬-এর আওতায় সিলেট জেলায় মাসব্যাপী সাঁতার (অনূর্ধ্ব-১৫)

ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠা ও সমাজ সংস্কারে আইনজীবীদের ভূমিকা রাখতে হবে: খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির

ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠা ও সমাজ সংস্কারে আইনজীবীদের ভূমিকা রাখতে হবে: খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির

4 শিল্প, বাণিজ্য, বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির বলেছেন, ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখে যাচ্ছেন আইনজীবীরা।

সিলেটে সরকারি কলেজের বেসরকারি কর্মচারীদের মানববন্ধন ও স্মারকলিপি

সিলেটে সরকারি কলেজের বেসরকারি কর্মচারীদের মানববন্ধন ও স্মারকলিপি

2 সরকারি কলেজে কর্মরত বেসরকারি কর্মচারীদের চাকরি নিয়মিতকরণ ও রাজস্বখাতে স্থানান্তরের ৪ দফা দাবিতে সিলেটে বিভাগীয় মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান

বিএনপি নেতা আব্দুল কাদির সমছুকে বিমানবন্দরে সংবর্ধনা

বিএনপি নেতা আব্দুল কাদির সমছুকে বিমানবন্দরে সংবর্ধনা

4 যুক্তরাজ্য যুবদলের সাবেক সহ-সভাপতি, সিলেট বিমানবন্দর থানা বিএনপির আহ্বায়ক এবং কিংবদন্তি সাবেক ছাত্রনেতা আব্দুল কাদির সমছু সংক্ষিপ্ত যুক্তরাজ্য সফর

সোনাপুর স্কুলের প্রধান শিক্ষিকা শিউলি দাশের বিরুদ্ধে বিতর্কিত কর্মকাণ্ডের অভিযোগ

সোনাপুর স্কুলের প্রধান শিক্ষিকা শিউলি দাশের বিরুদ্ধে বিতর্কিত কর্মকাণ্ডের অভিযোগ

5 বিশ্বনাথ প্রতিনিধি: একমাসে তিন বার চুরি হওয়া বিশ্বনাথ উপজেলার আলোচিত বিদ্যালয় লামাকাজী ইউনিয়নের সোনাপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়। চুরি ঘটনাটি

টাকায় ‘ম্যানেজ’ সব: সাবেক রাষ্ট্রপতির ভাগিনা পরিচয় থেকে বিএনপির আত্মীয়, ঠিকাদার হাবিবের দুর্নীতির মহোৎসব

টাকায় ‘ম্যানেজ’ সব: সাবেক রাষ্ট্রপতির ভাগিনা পরিচয় থেকে বিএনপির আত্মীয়, ঠিকাদার হাবিবের দুর্নীতির মহোৎসব

7 স্টাফ রিপোর্টার: টাকায় কেনা যায় না এমন কিছুই যেন নেই তার কাছে। রাজনৈতিক পটপরিবর্তন হলেও তার দাপটে কোনো পরিবর্তন

হিন্দু, বৌদ্ধ ও খ্রিষ্টান কল্যাণফ্রন্ট কোতোয়ালি থানা নবগঠিত কমিটির অভিষেক সম্পন্ন

হিন্দু, বৌদ্ধ ও খ্রিষ্টান কল্যাণফ্রন্ট কোতোয়ালি থানা নবগঠিত কমিটির অভিষেক সম্পন্ন

6 হিন্দু,বৌদ্ধ ও খ্রিষ্টান কল্যাণ ফ্রন্টের সিলেট মহানগরের আওতাধীন কতোয়ালি থানা কমিটির নবগঠিত আহ্বায়ক কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (২৬

1
4