admin

প্রকাশিত: 10:58 PM, February 25, 2021

মধ্যস্বত্বভোগীদের ব্যবস্থা নিয়ে এলপি গ্যাসের দাম দ্রুত কমিয়ে আনুন

মধ্যস্বত্বভোগীদের ব্যবস্থা নিয়ে এলপি গ্যাসের দাম দ্রুত কমিয়ে আনুন

7

গ্যাস বিদ্যুৎ গ্রাহক কল্যাণ পরিষদের কেন্দ্রীয় আহবায়ক প্রবীন আইনজীবী নাছির উদ্দীন, যুগ্ম আহবায়ক ইকবাল হোসেন চৌধুরী ও সদস্য সচিব জননেতা মকসুদ হোসেন এক বিবৃতিতে এলপি গ্যাসের অস্বাভাবিক মূল্য বৃদ্ধিতে গভীর উদ্বোগ, উৎকণ্ঠা ও তীব্র নিন্দা প্রকাশ করে বলেন, খবরে প্রকাশ প্রতি কেজিতে বেড়েছে প্রায় ১৭ টাকা।

8

গত দু’মাসে খুচরা বাজারে ৩ দফায় দাম বেড়েছে। শুধু এলপি গ্যাসই নয়, বেড়েছে সিলিন্ডারের দাম। এতে করে নিম্ন-মধ্য আয়ের সাধারণ জনগণ, ক্ষুদ্র ও মাঝারি ব্যবসায়িরা দিশেহারা। আতঙ্কিত ও বিক্ষুব্ধ। করোনার কারণে দারিদ্রতা বেড়েছে। নিম্ন মধ্য বিত্ত জনগণ যখন বেঁচে থাকার তাগিদে জনজীবনকে সচল করার চেষ্টা করছেন তখনই চাল-তেল ও এলপিজি গ্যাসে মূল্য বৃদ্ধি বড়ই বে-ইনসাফী। ইনসাফ যার ভেতরে নেই, তার ভেতরে দেশপ্রেম নেই। বিভিন্ন কারণে সরকার গ্যাস সংযোগ বন্ধ করেছে।

এ বিবেচনায় এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডারের দাম অনেকটা কমানো হয়। তারপরও কোন অদৃশ্য শক্তির বলে এই দাম বৃদ্ধি করা হলো, সচেতন জনগণ তা জানতে চায়।এলপিজি গ্যাস লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক প্রকৌশলী ফজলুর রহমান গণমাধ্যকে বলেছেন, সিলেটের কৈলাশটিলার প্লান্ট বন্ধ থাকায় বর্তমান দৈনিক ৪ হাজার থেকে সাড়ে ৪ হাজার এলপিজি সরবরাহ করা হচ্ছে।

8

প্রতি ১২ কেজি সিলিন্ডারের মূল্য ৬০০/- টাকায় বিক্রি হচ্ছে। সচেতন মহলের দাবী এই দাম বৃদ্ধির সাথে বেসরকারি কোম্পানীর মধ্যস্বত্ব ও কমিশনভোগী ব্যবসায়ীরা সরাসরি জড়িত।এই ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ নির্বিকার কেন? দেশবাসী তা জানতে চায়। সরকারের ভেতরে থাকা দুর্নীতিবাজ চক্রকে এখনই দমন করার জোর দাবী জানিয়ে বলেন, এলপিজি গ্যাস ও সিলিন্ডারের দাম দ্রুত কমিয়ে আনার লক্ষ্যে যা যা গ্রহণ করা দরকার তা গ্রহণ করা জরুরী। অন্যথায় এলপিজি গ্যাস গ্রাহকদের নিয়ে কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে। ইনশাআল্লাহ। বিজ্ঞপ্তি:

5

Sharing is caring!


আর্কাইভ

July 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

সর্বশেষ সংবাদ

সরকার শিক্ষা ব্যবস্থার যুগোপযোগী উন্নয়ন ও শিক্ষকদের মানোন্নয়নে কাজ করছে: বাণিজ্যমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির

সরকার শিক্ষা ব্যবস্থার যুগোপযোগী উন্নয়ন ও শিক্ষকদের মানোন্নয়নে কাজ করছে: বাণিজ্যমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির

6 শিক্ষকতা অত্যন্ত সম্মানিত ও মর্যাদাপূর্ণ পেশা মন্তব্য করে বাণিজ্য, শিল্প, বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির এমপি

ক্যান্সার প্রতিরোধে সচেতনতাই পারে জীবন রক্ষা করতে: ভিসি ড: মো: নিজাম উদ্দিন

ক্যান্সার প্রতিরোধে সচেতনতাই পারে জীবন রক্ষা করতে: ভিসি ড: মো: নিজাম উদ্দিন

6 সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি প্রফেসর ড: মো: নিজাম উদ্দিন বলেছেন, ক্যান্সার প্রতিরোধে সচেতনতাই পারে জীবন রক্ষা করতে।

বাণিজ্য মন্ত্রীকে সিলেট জেলা কর আইনজীবী সমিতির স্মারকলিপি প্রদান

বাণিজ্য মন্ত্রীকে সিলেট জেলা কর আইনজীবী সমিতির স্মারকলিপি প্রদান

3 ২০২৬-২০২৭ করবর্ষে ব্যক্তি শ্রেণির করদাতাদের স্বার্থে পাশ হওয়া অর্থ আইন-২০২৬ সংশোধনের দাবি ও আইনটি সাধারণ করদাতাদের আর্থিক সামর্থ্যের বাইরে

বাংলাদেশ অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মচারী কল্যাণ সমিতির নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা

বাংলাদেশ অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মচারী কল্যাণ সমিতির নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা

7 বাংলাদেশ অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মচারী কল্যাণ সমিতি সিলেট জেলা শাখার কার্যনির্বাহী কমিটির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন ২০২৬-২০২৮-এর তফসিল আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হয়েছে।

সিলেটে চা-শ্রমিকদের মজুরি বৃদ্ধির দাবিতে সড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ

সিলেটে চা-শ্রমিকদের মজুরি বৃদ্ধির দাবিতে সড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ

4 দৈনিক মজুরি ৫০০ টাকা নির্ধারণ, ৫% মূল্যবৃদ্ধির বিতর্কিত গেজেট বাতিল, ভূমির মালিকানা প্রদান এবং চা-শ্রমিক ইউনিয়নের (সিবিএ) নির্বাচনের দাবিতে

সুরমা ট্রান্সপোর্টের আড়ালে আওয়ামী লীগের তরিকুল সিন্ডিকেট

সুরমা ট্রান্সপোর্টের আড়ালে আওয়ামী লীগের তরিকুল সিন্ডিকেট

2 সিলেটের সীমান্তগুলোতে প্রশাসনের কঠোর নজরদারির দাবির মধ্যেই ভিন্ন কৌশল অবলম্বন করে সক্রিয় রয়েছে শক্তিশালী চোরাচালান সিন্ডিকেট। রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পরও

আন্তর্জাতিক কূটনীতি ও সিলেটের উন্নয়ন ভাবনায় উজ্জ্বল নাম হুমায়ুন কবির

আন্তর্জাতিক কূটনীতি ও সিলেটের উন্নয়ন ভাবনায় উজ্জ্বল নাম হুমায়ুন কবির

2 পারভীন বেগম: আন্তর্জাতিক কূটনৈতিক অঙ্গনে দক্ষ নেতৃত্ব, দেশের স্বার্থরক্ষা এবং জন্মভূমি সিলেটের আঞ্চলিক উন্নয়নে সুদূর প্রসারী দৃষ্টিভঙ্গি নিয়ে দ্রুতই

সরকারি গাড়ি এখন ‘পারিবারিক ট্যাক্সি’

সরকারি গাড়ি এখন ‘পারিবারিক ট্যাক্সি’

6 সরকারি বিধিমালা অমান্য করে সরকারি গাড়ি ব্যক্তিগত ও পারিবারিক কাজে ব্যবহারের গুরুতর অভিযোগ উঠেছে সুনামগঞ্জ সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপপরিচালক (ডিডি)

1
6