editor
প্রকাশিত: 4:10 PM, December 6, 2025
আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবক দিবস-২০২৫ এ দেশসেরা হলেন সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির সদস্য, বাংলাদেশ বেতার সিলেট কেন্দ্রের অনুষ্ঠান ঘোষক ও সিলেট অলটাইম নিউজ ডটকমের উপদেষ্টা এডভোকেট মো. মামুন হোসেন।
শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) নারায়ণগঞ্জের পূর্বাচলে অবস্থিত ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স মাল্টিপারপাস ট্রেনিং গ্রাউন্ডে দিনব্যাপী আয়োজিত অনুষ্ঠানে তাকে দেশসেরা সেচ্ছাসেবক ঘোষনা করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মাননীয় উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল মোঃ জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী (অব.)। বিশেষ অতিথি ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মোঃ খোদা বখস চৌধুরী, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মুহাম্মদ জাহেদ কামাল, এনডিসি, এএফডব্লিউসি, পিএসসি। এছাড়াও অনুষ্ঠানে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ও ফায়ার সার্ভিস অধিদপ্তরের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ, ট্রেনিং কমপ্লেক্সের অধ্যক্ষ, বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা-কর্মচারী সহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
দেশসেরা সেচ্ছাসেবক নির্বাচিত হওয়ায় এডভোকেট মো. মামুন হোসেন এর হাতে সম্মাননা ক্রেস্ট ও সনদপত্র তুলে দেন ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মুহাম্মদ জাহেদ কামাল, এনডিসি, এএফডব্লিউসি, পিএসসি।
এসময় তিনি বলেন, “স্বেচ্ছাসেবকরা মানবতার অগ্রযাত্রার নীরব যোদ্ধা। দেশের যেকোনো দুর্যোগ, দুর্ঘটনা কিংবা মানবিক সংকটে তারা জীবন বাজি রেখে মানুষের পাশে দাঁড়ান। এডভোকেট মো. মামুন হোসেন সেই সব ত্যাগী মানুষের একজন উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত। তাঁর দীর্ঘদিনের নিষ্ঠা, সাহসিকতা ও মানবিক কাজের স্বীকৃতিস্বরূপ আমরা তাকে ‘দেশসেরা সেচ্ছাসেবক’ পুরস্কার প্রদান করতে পেরে গর্বিত। এই সম্মান অন্য স্বেচ্ছাসেবকদের আরও উৎসাহিত করবে।”
অনুষ্ঠান শেষে দেশসেরা স্বেচ্ছাসেবক এডভোকেট মো. মামুন হোসেন উপস্থিত সবাইকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, এই পুরস্কার শুধু আমার নয়; যারা আমাকে অনুপ্রাণিত করেছেন, সহযোগিতা করেছেন, মানবিক কাজ করতে উৎসাহ দিয়েছেন- এই সম্মান তাদের সবার। আমি আপনাদের ভালোবাসায় সিক্ত হয়ে দেশের কল্যাণে আজীবন কাজ করে যেতে চাই।
5 সিলেট নগরীর কদমতলীতে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্পোরেশনের (বিআরটিসি) নিয়ম-নীতি উপেক্ষা করে ও কোনো অনুমোদন ছাড়াই অবৈধভাবে বিআরটিসির ব্যানার ব্যবহার
4 সিলেট উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ আইন সংসদে পাস করা হয় ২০২৩ সালের অক্টোবরে। সিলেট শহরের সুপরিকল্পিত উন্নয়ন, প্রাকৃতিক পরিবেশ রক্ষা এবং
6 সিলেটের কতিপয় অসাধু ব্যবসায়ীর সিন্ডিকেট ও ভারতীয় অবৈধ পণ্যের চোরাচালান থামাতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী যখন জিরো টলারেন্স নীতি নিয়ে
5 সিলেটের জকিগঞ্জ উপজেলার বীরশ্রী ইউনিয়নের গড়রগ্রামে দীর্ঘদিনের পারিবারিক সম্পত্তি বিরোধ নতুন মোড় নিয়েছে। স্থানীয়ভাবে আপোষ-মীমাংসার মাধ্যমে সম্পত্তি বণ্টনের পরও
6 দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতির প্রভাবে হিমশিম খাওয়া মানুষের কাছে ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশের (টিসিবি) সাশ্রয়ী মূল্যের পণ্যের চাহিদা দিন দিন বাড়ছে।
4 সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলায় প্রশাসনিক নিষেধাজ্ঞা ও প্রচলিত আইনের তোয়াক্কা না করে পিয়াইন নদী থেকে বেপরোয়াভাবে বালু ও পাথর উত্তোলন
3 বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী তাতীদল সিলেট জেলা শাখার আওতাধীন জকিগঞ্জ উপজেলা শাখার ২১ সদস্যবিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। সোমবার (৩
6 বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী তাতীদল সিলেট জেলা শাখার আওতাধীন জকিগঞ্জ পৌর শাখার ১১ সদস্যবিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। সোমবার (৩