admin
প্রকাশিত: ১১:২৯ পূর্বাহ্ণ, এপ্রিল ২৯, ২০২৬
স্টাফ রিপোর্টার:
সিলেটের জালালাবাদ থানাধীন ২নং হাটখোলা ইউনিয়নে গরু চুরিকে কেন্দ্র করে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। চুরিকৃত গরুর টাকা পরিশোধ না করা এবং গ্রামবাসীর ওপর প্রভাব বিস্তারের অভিযোগে অভিযুক্ত পরিবারের দুই সদস্যকে গণধোলাই দিয়ে পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে। বর্তমানে ওই এলাকায় সাধারণ মানুষের মাঝে তীব্র ক্ষোভ ও উত্তেজনা বিরাজ করছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত ২২ এপ্রিল দিবাগত রাত আনুমানিক ২টার দিকে রাজারগাঁও সতর গ্রামের বাসিন্দা তাজ উদ্দিনের ঝৈনকার খালের মুখের বাড়ি থেকে ৪টি গরু চুরি হয়। অভিযোগ উঠে, একই থানার বাবুরাগাঁও নিবাসী মর্তুজ আলীর ছেলে আছার উদ্দিন ও তার সহযোগীরা এই চুরির সাথে জড়িত। গরু নিয়ে যাওয়ার সময় আছার উদ্দিন তার ব্যবহৃত মোবাইল ফোনটি (নং- ০১৭১৬৭৭৮২৯৫) দুর্ঘটনাবশত ঘটনাস্থলে ফেলে যান।
ফেলে যাওয়া মোবাইল ফোনের সূত্র ধরে গত ২৪ এপ্রিল সতর গ্রামের ভুলাই মিয়ার মধ্যস্থতায় এক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে চুরির বিষয়টি প্রমাণিত হওয়ায় গরুর মালিককে ক্ষতিপূরণ বাবদ ৫ লক্ষ টাকা প্রদানের সিদ্ধান্ত হয়। অভিযুক্ত আছার উদ্দিনের পিতা মর্তুজ আলী পরদিন শনিবার বিকেলে ২ লক্ষ টাকা এবং অবশিষ্ট টাকা দ্রুত পরিশোধের প্রতিশ্রুতি দেন। তবে শনিবার বিকেলে মধ্যস্থতাকারীরা টাকা নিতে গেলে মর্তুজ আলী তার ছেলে আছার উদ্দিনকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না বলে অজুহাত দেখিয়ে টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানান।
টাকা না দিয়ে সময়ক্ষেপণ এবং টালবাহানা করায় গ্রামবাসীর মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। গত রবিবার বিকেল ৫টার দিকে সতর টেকার বাড়ি মসজিদের সামনে মর্তুজ আলীর দুই ছেলে বাহার উদ্দিন ও সাহার উদ্দিনকে পেয়ে গ্রামবাসী গরু চুরির টাকার বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করে। একপর্যায়ে বিক্ষুব্ধ জনতা তাদের ওপর চড়াও হয়ে গণধোলাই প্রদান করে। খবর পেয়ে ২নং হাটখোলা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান রফিকুজ্জামান ও জালালাবাদ থানার পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে প্রেরণ করে।
স্থানীয়দের অভিযোগ, মর্তুজ আলী ও তার ছেলেরা দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় মাদক ব্যবসা, চুরি ও নানা অপকর্মের মাধ্যমে শান্ত পরিবেশ নষ্ট করে আসছে। বাবা হিসেবে মর্তুজ আলী ছেলেদের সকল অপকর্মে মদদ দিয়ে থাকেন বলে এলাকাবাসীর দাবি। গরু চুরির ঘটনাকে কেন্দ্র করে বর্তমানে মর্তুজ আলীর পরিবার উল্টো ভুক্তভোগী তাজ উদ্দিনের পরিবারকে হয়রানি করছে বলে জানা গেছে।
ভুক্তভোগী পরিবার ও এলাকাবাসী অবিলম্বে মর্তুজ আলী ও তার ছেলেদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জোর দাবি জানিয়েছেন। তারা হুশিয়ারি দিয়েছেন যে, প্রশাসন দ্রুত ব্যবস্থা না নিলে সাধারণ মানুষ নিজেদের জান-মাল রক্ষায় আরও কঠোর পদক্ষেপ নিতে বাধ্য হবে।
এই বিষয়ে জালালাবাদ থানা পুলিশ জানায়, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি শান্ত করেছে। অভিযোগ সাপেক্ষে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
8 সিলেটে মাতৃস্বাস্থ্য, নবজাতকের স্বাস্থ্য এবং প্রজননস্বাস্থ্য সেবার মানোন্নয়নের মাধ্যমে টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা (এসডিজি) অর্জনে দক্ষ মিডওয়াইফদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা তুলে
7 “ক্রীড়া হলে পেশা, পরিবার পাবে ভরসা” প্রতিপাদ্যে ক্রীড়া পরিদপ্তরের বার্ষিক ক্রীড়া কর্মসূচি ২০২৫-২০২৬-এর আওতায় সিলেট জেলায় মাসব্যাপী সাঁতার (অনূর্ধ্ব-১৫)
4 শিল্প, বাণিজ্য, বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির বলেছেন, ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখে যাচ্ছেন আইনজীবীরা।
2 সরকারি কলেজে কর্মরত বেসরকারি কর্মচারীদের চাকরি নিয়মিতকরণ ও রাজস্বখাতে স্থানান্তরের ৪ দফা দাবিতে সিলেটে বিভাগীয় মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান
5 যুক্তরাজ্য যুবদলের সাবেক সহ-সভাপতি, সিলেট বিমানবন্দর থানা বিএনপির আহ্বায়ক এবং কিংবদন্তি সাবেক ছাত্রনেতা আব্দুল কাদির সমছু সংক্ষিপ্ত যুক্তরাজ্য সফর
7 বিশ্বনাথ প্রতিনিধি: একমাসে তিন বার চুরি হওয়া বিশ্বনাথ উপজেলার আলোচিত বিদ্যালয় লামাকাজী ইউনিয়নের সোনাপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়। চুরি ঘটনাটি
4 স্টাফ রিপোর্টার: টাকায় কেনা যায় না এমন কিছুই যেন নেই তার কাছে। রাজনৈতিক পটপরিবর্তন হলেও তার দাপটে কোনো পরিবর্তন
1 হিন্দু,বৌদ্ধ ও খ্রিষ্টান কল্যাণ ফ্রন্টের সিলেট মহানগরের আওতাধীন কতোয়ালি থানা কমিটির নবগঠিত আহ্বায়ক কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (২৬