admin
প্রকাশিত: 10:05 PM, September 26, 2024
আসন্ন শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুজা উদযাপন পরিষদ সিলেট জেলা ও মহানগর শাখার নেতৃবৃন্দের সাথে বাম গণতান্ত্রিক জোট,বাংলাদেশ জাসদ, ফ্যাসিবাদ বিরোধী বাম মোর্চা সিলেট জেলা নেতৃবৃন্দের এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
বৃহস্পতিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) বিকাল সাড়ে পাঁচটায় জিন্দাবাজারস্হ নজরুল একাডেমীতে বাংলাদেশ জাসদ সিলেট মহানগর শাখার সভাপতি এডভোকেট জাকির আহমদ এর সভাপতিত্বে ও বাসদ জেলা সদস্য সচিব প্রণব জ্যোতি পাল এর সঞ্চালনায় মতবিনিময় সভায় বক্তব্য রাখেন প্রবীণ রাজনীতিবিদ এডভোকেট বেদানন্দ ভট্টাচার্য,পুজা উদযাপন পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি এডভোকেট মৃত্যুঞ্জয় ধর ভোলা, বাংলাদেশ পুজা উদযাপন পরিষদ সিলেট জেলা শাখার সভাপতি গোপীকা শ্যাম পুরকায়স্থ,বাসদ সিলেট জেলা আহ্বায়ক আবু জাফর, বাংলাদেশ পুজা উদযাপন পরিষদ সিলেট মহানগর শাখার ভারপ্রাপ্ত সভাপতি প্রদীপ কুমার দেব, বাংলাদেশ হিন্দু -বৌদ্ধ -খ্রীস্টান ঐক্য পরিষদ সিলেট জেলা শাখার ভারপ্রাপ্ত সভাপতি এডভোকেট বিজয় কৃষ্ণ বিশ্বাস,বিপ্লবী কমিউনিস্ট লীগের সাধারণ সম্পাদক সিরাজ আহমদ,পুজা উদযাপন পরিষদ সিলেট জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট রঞ্জন ঘোষ, বাংলাদেশ হিন্দু-বৌদ্ধ -খ্রীস্টান ঐক্য পরিষদ সিলেট জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক কৃপেশ পাল, সিপিবি জেলা শাখার সদস্য তুহিন কান্তি ধর,সাম্যবাদী আন্দোলনের এডভোকেট রণেন সরকার রনি,বাসদ (মার্ক্সবাদী) জেলা সদস্য সঞ্জয় কান্ত দাশ,বাংলাদেশ জাসদ সিলেট মহানগর শাখার সাধারণ সম্পাদক নাজাত কবির,উদীচী জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক দেবব্রত পাল মিন্টু, সিপিবি জেলা শাখার সদস্য তপন চৌধুরী টুটুল ও বিধান দেব,বাংলাদেশ শ্রমিক জোট সাধারণ সম্পাদক প্রবীর ঘোষ, ছাত্র ফ্রন্টের পিনাক রঞ্জন দাস, বিপ্লবী ছাত্র মৈত্রীর সরফরাজ আহমেদ, ছাত্র ফ্রন্টের ঋত্বিক রোশন প্রমূখ।
মতবিনিময় বক্তারা বলেন, দেশের সকল মানুষের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দায়িত্ব সরকারের। বক্তারা বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের মধ্য দিয়ে গঠিত অন্তবর্তীকালীন সরকার কে সকল ধর্মীয় ও জাতিগত সম্প্রদায়ের জানমাল ও ধর্মীয় অনুষ্ঠান নির্বিঘ্নে পালনের ব্যবস্থা গ্রহণ করবে এটা দেশবাসীর প্রত্যাশা। বক্তারা আসন্ন শারদীয় দুর্গাপূজা নির্বিঘ্নে সম্পন্ন করতে স্থানীয় প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানান।
বক্তারা শোষণহীন-বৈষম্যহীন-অসাম্প্রদায়ি
সিলেট সোসাইটির ১৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বিশেষ ইসলামী সংগীত প্রতিযোগিতা, পুরস্কার বিতরণী, দুস্থ স্বজনদের সঙ্গে আহার ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে।
বাণিজ্য, শিল্প এবং বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ভিশন বাস্তবায়নে যুবদল গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা
সিলেটের ঐতিহ্যবাহী ব্যবসা প্রতিষ্ঠান কমলা ভান্ডার গ্রুপের সাবেক চেয়ারম্যান নীল কণ্ঠ রায়ের সহধর্মিণী ও গ্রুপের বর্তমান চেয়ারম্যান পুষ্প রায় আর
সিলেট সিটি কর্পোরেশনের এয়ারপোর্ট থানাধীন মদিনা মার্কেট ও জালালাবাদ আবাসিক এলাকায় সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড, হুমকি এবং জবরদস্তির অভিযোগ এনে পিতা ও
সিলেট সিটি কর্পোরেশনের (সিসিক) মালিকানাধীন একটি পাবলিক টয়লেট দখল করে ড্রেনের ওপর পাকা ব্যবসা প্রতিষ্ঠান নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে। নগরীর ঐতিহ্যবাহী
সিলেটের পবিত্র হযরত শাহজালাল (রহ.)-এর মাজার শরিফে বেড়াতে এসে লালন মিয়া (২২) নামের এক যুবক নিখোঁজ হয়েছেন। সোমবার (২৬ অক্টোবর)
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের গৌরব, ঐতিহ্য, সংগ্রাম ও সাফল্যের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে কর্মসূচির অংশ হিসেবে সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদলের উদ্যোগে
জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আগামীকাল মঙ্গলবার (২৭ অক্টোবর) সিলেটে সমাবেশ ও র্যালির আয়োজন করেছে সিলেট জেলা ও মহানগর যুবদল।