editor
প্রকাশিত: 8:17 PM, October 22, 2026
বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার মোহাম্মদ আব্দুস সালামের নির্দেশনায় সিলেট মহানগরীতে ৫ দিনব্যাপী সুস্বাস্থ্য সেবামূলক কার্যক্রমের ৪র্থ দিন সম্পন্ন হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২২ অক্টোবর) সিলেট মহানগরের ৩৫ নম্বর ওয়ার্ডে ‘প্রত্যাশা সমাজ কল্যাণ সংস্থা’র সার্বিক সহযোগিতায় দিনব্যাপী এই ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ও বিনামূল্যে ঔষধ বিতরণ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়।
প্রত্যাশা সমাজ কল্যাণ সংস্থার উপদেষ্টা প্রফেসর সাখাওয়াত হোসেন আজাদের সভাপতিত্বে ও যুব প্রধান চৌধুরীর লাবিব ইয়াসিরের পরিচালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, সংস্থার চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার মোহাম্মদ আব্দুস সালাম বলেন, মানবতার সেবাই রেড ক্রিসেন্টের মূল লক্ষ্য ও ব্রত। চিকিৎসা সেবা প্রতিটি মানুষের মৌলিক অধিকার। প্রান্তিক ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের কাছে স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতে আমাদের এই ধারাবাহিক প্রয়াস অব্যাহত থাকবে। সিলেটের মানুষের কল্যাণে এবং যে কোনো দুর্যোগে বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি সবসময় সর্বাত্মক সহায়তা নিয়ে পাশে ছিল এবং ভবিষ্যতেও থাকবে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে সিলেট রেডক্রিসেন্ট সোসাইটির ভাইস চেয়ারম্যান বদরুজ্জামান সেলিম বলেন, রেড ক্রিসেন্ট সবসময় মানবিক সেবায় অগ্রণী ভূমিকা পালন করে আসছে। এ ধরনের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প সাধারণ মানুষের স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধির পাশাপাশি তাদের সামাজিক সুরক্ষাতেও বড় ভূমিকা রাখবে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে সিলেট রেডক্রিসেন্ট সোসাইটির সেক্রেটারী মাহবুবুল হক চৌধুরী (ভিপি মাহবুব) বলেন, রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি কোনো বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠান নয়, এটি পুরোপুরি একটি মানবিক সেবা সংস্থা। সুবিধা বঞ্চিত মানুষের মুখে হাসি ফোটানোই আমাদের প্রধান সার্থকতা। প্রত্যাশা সমাজ কল্যাণ সংস্থাকে এই সুন্দর আয়োজনে সহযোগিতা করার জন্য আন্তরিক ধন্যবাদ জানাই।
অন্যান্যের মধ্যে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, সমাজ সেবক ও প্রত্যাশা সমাজ কল্যাণ সংস্থার উপদেষ্টা ওয়াহিদুর রহমান, সিলেট রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির আজীবন সদস্য শাবু নেওয়াজ, নুরুল আফসার, হাজী আব্দুল খালিক, রেড ক্রিসেন্ট স্বাস্থ্য বিভাগের সহকারী পরিচালক ও টিম লিডার মাহবুবুল হক, মুস্তাফিজুর রহমান,কামরুন নাহার, প্রত্যাশা সমাজ কল্যাণ সংস্থার আহবায়ক আসাদ উদ্দিন, সমাজ সেবক মহি উদ্দিন মুহিন, মনসুর আহমদ,নুরুল হক মাছুম, দিনার আহমদ, মাহবুব আহমদ, ফজলু মিয়া প্রমুখ।
যুব সমাজকে মোবাইল আসক্তি ও মাদকের কুফল থেকে দূরে সরিয়ে খেলাধুলায় উৎসাহিত করার লক্ষ্যে সিলেটের দক্ষিণ সুরমার পারাইরচক এলাকায় যাত্রা
বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার মোহাম্মদ আব্দুস সালামের নির্দেশনায় সিলেট মহানগরীতে ৫ দিনব্যাপী সুস্বাস্থ্য সেবামূলক কার্যক্রমের ৪র্থ দিন সম্পন্ন
বাংলাদেশ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদ সিলেট বিভাগীয় কমিটির নিয়মিত সভা গত ২১ অক্টোবর সন্ধ্যায় সিলেটের আম্বরখানায় সংগঠনের অস্থায়ী কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সিলেট বিভাগ গণদাবী পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি অধ্যাপক শফিকুর রহমান কর্তৃক গণদাবী পরিষদের নেতৃবৃন্দের বিরুদ্ধে যে অভিযোগ তা মিথ্যা, বিভ্রান্তকর
জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী সফলভাবে উদযাপনের লক্ষ্যে সিলেট জেলা যুবদলের উদ্যোগে জেলার অধীনস্থ ১৩টি উপজেলা ও ৫টি পৌর যুবদল নেতৃবৃন্দের
সিলেট মহানগর যুবদলের সাবেক সহ-সাধারণ সম্পাদক নাজির আহমদের আশু ও সুস্থতা কামনায় বিশেষ মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার
রাজনীতির মূল সুর যদি হয় জনসেবা, তবে সেই সুরকে নিজের জীবনে ধারণ করেছেন সিলেট মহানগর বিএনপির আওতাধীন ৩১ নম্বর ওয়ার্ড
সিলেট এয়ারপোর্ট থানা এলাকার লাক্কাতুড়া সংলগ্ন প্রবাসী মালিকানাধীন ‘গ্রিন উড হিল স্টেশন’ রিসোর্টে অনধিকার প্রবেশ করে হামলা, সিসিটিভি ক্যামেরা ভাঙচুর,