editor
প্রকাশিত: ৫:৪৪ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২৫, ২০২০
নিজস্ব প্রতিবেদক
সিলেট জেলা ও মহানগর ছাত্রলদের পূর্ণাঙ্গ কমিটি কেন্দ্রীয় নেতাদের কাছে জমা দেয়া হয়েছে। গত বৃহস্পতিবার রাতে কমিটির খসড়া তালিকা দলের কেন্দ্রীয় সহসভাপতি ও সিলেট বিভাগীয় দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতা ওমর ফারুক কাওছারের কাছে জমা দেন সিলেটের দায়িত্বশীলরা। দলীয় সূত্রে জানা গেছে, সিলেট জেলা ও মহানগর ছাত্রদলের খসড়া কমিটিতে ২৬১ জন করে মোট ৫২২ জন দিয়ে কমিটি জমা দিয়েছেন সিলেট জেলা ও মহানগর ছাত্রদল নেতারা। প্রস্তাবিত এই কমিটি যাচাই–বাছাই করে কেন্দ্রীয় নেতারা আরো সপ্তাহ খানেক সময় নিতে পারেন। এরপর অনুমোদন হলে পূর্ণাঙ্গতা পাবে বহুল প্রত্যাশিত সিলেট ছাত্রদলের কমিটি।
দলের দায়িত্বশীল একটি সূত্র জানিয়েছে, এবারের কমিটিতে অনেকটা ছাড় দেয়া হয়েছে। সর্বশেষ ২০০০ সালের এসএসসি পাশদেরও কমিটিতে স্থান দেয়া হয়েছে। এছাড়া বিবাহিতরাও স্থান পেয়েছেন এই কমিটিতে। ছাত্রদলের কমিটিতে অন্তর্ভুক্ত হতে বয়সসসীমা নির্ধারণ করায় অনেকে আর ছাত্রদল করতে পারবেন না বিধায় এবার সিলেটের এই কমিটিতে বড় ছাড় দেয়া হয়েছে।
গত বৃহস্পতিবার রাতে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সহসভাপতি ও সিলেট বিভাগীয় দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতা ওমর ফারুক কাওছার এবং কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের যুগ্ম সম্পাদক শ্যামল মালুমের কাছে এই কমিটি জমা দেয়া হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন সিলেট জেলা ছাত্রদলের সভাপতি আলতাফ হোসেন সুমন ও মহানগর ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক ফজলে রাব্বি আফসান।
কমিটি প্রসঙ্গে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সহসভাপতি ওমর ফারুক কাওছার বলেন, যে কমিটি জমা দেয়া হয়েছে এটি খসড়া কমিটি। যাচাই-বাছাই করে সিলেটের কমিটি দলের কেন্দ্রীয় সভাপতি-সাধারণ সম্পাদক বরাবরে জমা দেয়া হবে। অনুমোদন হতে আরো এক সপ্তাহ সময় লাগতে পারে বলে জানান ছাত্রদলের এই নেতা।
6 ৮ নভেম্বর (শনিবার) সিলেট-৩ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রাপ্ত বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা ও যুক্তরাজ্য বিএনপির সভাপতি এম
2 সিলেটে বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিবি) সিলেট জেলা কমিটির আয়োজনে শনিবার (৮ অক্টোবর) বিকেল ৪টায় এক প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
1 নৈতিকতা ও ধর্মীয় মূল্যবোধ উন্নয়নে মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষার শিক্ষকদের ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা সভা ও ঢাকা বিভাগীয় কাউন্সিল অধিবেশন
8 জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ এস এম আমানুল্লাহ এর সাথে মইনউদ্দিন আদর্শ মহিলা কলেজ শিক্ষকদের এক মতবিনিময় সভা
1 সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলম বলেছেন, সেবা দেওয়াটা হচ্ছে মহৎ কাজ, সেবা দেওয়ার মানষিকতা সবার থাকে না, এটা
8 সিলেট মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষাবোর্ডের কলেজ পরিদর্শক প্রফেসর ড. সৈয়দ মোয়াজ্জেম হুসেন বলেছেন, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার মান বাড়াতে
8 সিলেট-৬ (গোলাপগঞ্জ-বিয়ানীবাজার) সংসদীয় আসনে ধানের শীষের মনোনীত প্রার্থী অ্যাডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী বলেছেন, তারেক রহমানের আগামীর বাংলাদেশ বিনির্মানে আমরা
8 ঢালিউড অভিনেত্রী পরীমনিকে এখন আর আগের মতো পর্দায় নিয়মিত দেখা যায় না। তবে সামাজিক মাধ্যমে তার সরব উপস্থিতি রয়েছে।