editor
প্রকাশিত: 2:09 PM, October 18, 2026
সিলেট নগরীর দরগাহ গেট এলাকায় অবস্থিত হোটেল অর্কিড গার্ডেনকে কেন্দ্র করে অতীতে মাদক, দেহব্যবসা ও নির্যাতনকেন্দ্র পরিচালনার অভিযোগ ছিল যুবলীগ নেতা ডেভিল ইলিয়াসি দিনারের বিরুদ্ধে। ৫ আগস্ট ২০২৪-এর পর গ্রেপ্তার হয়ে জামিনে মুক্তি পাওয়ার পর তিনি আবারও কথিত অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে সক্রিয় হওয়ার চেষ্টা করছেন বলে অভিযোগ।
যানা যায়, ডেভিল ময়নুল হক ইলিয়াসি দিনার সিলেট মহানগর যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে পরিচিত। অতীতে হোটেল অর্কিড গার্ডেনকে কেন্দ্র করে বিভিন্ন অনৈতিক ও অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড পরিচালনার অভিযোগও রয়েছে তাঁর বিরুদ্ধে। এ ছাড়া তিনি প্রশাসনের তালিকাভুক্ত চোরাকারবারি বলে অভিযোগ আছে ।
৫ আগস্টের পর নিজ শ্বশুরবাড়ি এলাকা থেকে গ্রেপ্তার হওয়ার পর জামিনে মুক্তি পেয়ে ডেভিল দিনার পুনরায় মাদক ও চোরাচালান-সংশ্লিষ্ট কর্মকাণ্ড চালুর চেষ্টা করছে।
তারা আরও দাবি করেন, অতীতে ছাত্র-জনতার আন্দোলনের সময় হামলার ঘটনায় দিনারের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া জরুরি। সিলেটের ছাত্র-জনতার পক্ষ থেকে সংশ্লিষ্ট প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রতি আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানানো হয়েছে।
আওয়ামীলীগ ক্ষমতায় থাকাকালীন সময় দলের রাজনৈতিক পরিচয় ও প্রশাসনের সঙ্গে কথিত সখ্যকে কাজে লাগিয়ে তিনি প্রভাবশালী হয়ে ওঠেন।
নগরীর আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে ডেভিল দিনারকে গ্রেপ্তার এবং অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড প্রতিরোধে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ দ্রুত পদক্ষেপ নেবে—এমন প্রত্যাশা ।
সিলেট জেলা জিয়া মঞ্চের আহবায়ক মোঃ সাহেদ আহমদ বলেছেন, জিয়া মঞ্চ সবসময় দেশ ও জনগণের কল্যাণে এবং বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল যুক্তরাজ্য শাখার অধীনস্থ ইস্ট লন্ডন শাখার ৮১ সদস্যবিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হয়েছে। গত মঙ্গলবার (১৩ অক্টোবর
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে গ্যাস ও বিদ্যুৎ সমস্যা সহ বিভিন্ন সংকট মোকাবেলায় সরকারের তাৎক্ষনিক পদক্ষেপ সম্বলিত
সিলেট সদর উপজেলার ৮নং কান্দিগাঁও ইউনিয়নের দর্শা এলাকায় অপরিকল্পিতভাবে খাল খননের উদ্যোগ বন্ধ করে উর্বর কৃষি জমি রক্ষার দাবিতে ভুক্তভোগী
সিলেট সিটি কর্পোরেশনের উদ্যোগে ১১নং ওয়ার্ডের ভাতালিয়া জামে মসজিদ এলাকায় ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও মশা নিধনে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।
সিলেটে শারদীয় দুর্গাপূজোর মহা অষ্টমীর দিনে সোমবার (১৯ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১০টায় দেবীর শুদ্ধ বালিকা মাতৃরুপি প্রতিমূর্ত্তি ‘কুমারী পূজা’ অনুষ্ঠিত
কানাইঘাট উপজেলা ও পৌরসভা ট্রাক, পিকআপ ও কাভার্ডভ্যান মালিক সমিতির অনুমোদন দিয়েছে বাণিজ্য মন্ত্রনালয় কর্তৃক নিবন্ধিত (লাইসেন্স নং-৭৫) ও আরজিএসসি
সিলেট উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেছেন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে সবচেয়ে কার্যকর উপায় হলো নিজ নিজ বাসাবাড়ি ও আশপাশের